Воспитание детей
Как купать ребенка (1год) после пробы манту?
Доброго времени суток. Ребенку сделали пробу манту, сказали не мочить три дня. Но не мыть ребенка три дня это слишком долго, нельзя так. Может быть есть какие-то способы искупаться, не намочив это место на руке?
Хорошим лейкопластырем заклеить. Правда не знаю, каким допотопным препаратом Вам ту манту делали, уже достаточно давно мочить не запрещают ( а в голове все равно вбитое с детства "не мочить", еле перестроилась с сыном), просят только не тереть.
Делали манту в год (заклеила пластырем, ох ж это вбитое в подкорку "не мочить") и в два ничем не заклеивала так купался; в два года проба была меньше)))
обтирать мокрым полотенцем, кроме руки с манту
Покупаете салфетки детские и протираете - все сгибчики - подмышки, писюн, попку и т. д.
МЕДСЕСТРА ДОЛЖНА БІЛА СКАЗАТЬ . А ВІ СПОСИТЬ
А нам говорят что теперь это не актуально и купать можно. Но я все равно жду 2-3 дня.
Не тереть и не парить. А вообще, да, не тот размер манту и заманаетесь в тубик кататься
Да глупости, можно мочить, сколько угодно, м/с, наверное, лет 90 было. Это устаревшие сведения, сейчас сказано - мочите сколько влезет, не влияет. Только тереть сильно не надо, а промокать.
он у вас шахтер что ли..
лучше не помыть ребенка три дня, чем будет неверный размер манту.
два раза в день гигиенический душ принимайте, умывайте, достаточно будет.
Поставьте в ванну и под душем помойте. Вам же не нужно мочалкой тереть, отвлекаться на гели, скрабы. Мы часто подмываемся так, целиком и подмышки захватим и шейку, рука останется сухая-немного проконтролировать и всего то. Это же годовалый ребёнок которого моют ежедневно, не думаю что прямо корками грязи покрылся.
Мы, например, одевали пакет на прививку и хорошо завязывали. Очень даже держится. Я помню мне мама самой в детстве так делала.