Воспитание детей
Проба манту...Подскажите пож-та...
Сколько при норме (отрицат.реакции) эта проба должна быть на 2-3 день? Измерила дочке линейкой сейчас-1 см..До этой пробы мы неделю болели,два дня как выздоровели и сделали манту..врача предупредила об этом..Он говорит ничего страшного...1 см это много? завтра к медсестре на контр.измерение...Ребенку 1 год и 3 мес...
если с момента прививки (пробы) прошло 72 часа, то это считается нормой.
Главное постарайтесь не мочить и не тереть это место до завтра. А то что после болезни сделали ее, то это показатель как организм ребенка борется.
Правда ВЫ не уточнили-это всего лишь пятнышко или есть папула?
Первые 3 года это нормально. Дальше должно уменьшаться. Сегодня с медиком беседовала на эту тему.
нам сказали норма до 12 мм. Т. е у вас 10 мм, значит норма.
Важно чтобы в динамике она не увеличивалась (т. е если в прошлом году была 7 мм, а в этом 10 мм, то это плохо) . У вас видимо она первая, поэтому важно чтобы в следующем году она была не больше 10 мм.
Я своим делаю анализ мочи на туберкулёз (метод ПЦР) раз в год и мы не знаем этих страданий.
http://vsesvit-news.info/news/287.html
медсестра увидит слишком большой размер, моей дочери делали в школе, она трагическим голосом говорит - скахали не мочить. а я намочила. Ничего, получилось нормально
норма 10 мм
Ваша врач некомпетентна, к гадалке не ходи. Рекомендуется делать пробу через 2 нед после полного выздоровления (не после выдачи справки, а именно полного выздоровления) . Нас летом с легким насморком развернули, и сказали не приходить пока не устраним причину насморка
должно быть 8мм
У моей дочки в год реакция манту была 18 см, в 1,5 - 13 см, а в 2 года - 7. Это нестрашно. После БЦЖ прошло слишком мало времени это может быть причиной. Я перед тем как идти на прививку пропаиваю ребенка супрастином (можно лубое ср-во от аллергии) 3 дня до и 3 дня после, и конечноже диета - ничего сладкого.
У нас у всех больше чем надо была (я, родной брат, двоюрные брат и сестра по маме) и у наших детей тоже самое.
Всем Фтизиатр никогда ничего не ставил, хотя отправляли на консультацию. Может просто намочил ребенок, вспотел и аллергия
Должно быть отрицательная! то есть вообще чистая кожа и просто корочка на уколе (уколочная реакция) А у вас не сильно хорошо!