В год. Ребенок аллергичный. все советуют дать зодак 3 дня до, 3 - после. а моя врач пишет - не надо, а то результат будет недостоверный. но я послушала всех, почитала инфу и теперь сомневаюсь, может не слушать ее.
она нам и творог советовала есть, на который у ребенка реакция та еще была. не понятно, зачем советовала если у ребенка аллергия на бкм.
Воспитание детей
Давали ребенку антигистаминное перед пробой манту? особенно у кого дети аллергики
Дайте .
Одно дело реакция на пробу Манту, а другое - аллергическая реакция . Вот как раз таки у аллергичных детей такие пробы могут быть недостоверны из за аллергической реакции . Это я вам как врач, и ребёнок- аллергик в прошлом говорю . Я такую аллергию на Манту давала, даже с подготовкой Тавегилом, что мама не горюй. В итоге мне Манту отменили, заменили Перке.
Валерия Науменко
а какая реакция была у вас?
Дайте. И не за три дня, а за пять.
Если реакция будут неудовлетворительная и пошлют в тубдиспансер, это первое, что вам посоветует фтизиатр перед тем, как ее повторить. А так хоть сэкономите время и нервы.
Нам еще сказали, что же вы, если ребенок аллергик, надо было антигистаминное перед Манту давать...
Валерия Науменко
ну уже поздно за пять. в понедельник идем к педиатру чтобы допустил и ставить. думаю, спрошу у него. может скажет все-таки дать и тогда перенесет манту.
Нельзя, блин. Реакция неправильная будет.
если выявлена аллергия, то однозначно лучше давать препарат перед пробой дня три (супрастин - надежнее и дешевле) . А иначе у ребенка -аллергика будет показатель большой и направят в диспансер туберкулезный -доказывать, что вы "не верблюд"
Мы другой анализ делаем вместо манту.
Если у вашего ребёнка будет "неправильная реакция" придётся идти к фтизиатру и доказывать что ребёнок не болен. А фтизиатры у нас тупые, отличить аллергию на манту от инфицированности туберкулёзом, не могут. По этому не советую вообще её делать
Татьяна Шипунова
Ничего себе советы... Вас кто-то просил советовать?
Кстати, поэтому пишется вместе.
хуже точно не будет, мы за 3 дня пили и антигистаминные и полисорб, тоже была подготовка, зато перенесли так все прививки без проблем, так что лучше перестраховаться