Воспитание детей

Мамам детей-аллергиков. Какая у вас реакция манту? Есть с этим проблемы?

Надежда Ковтун
,есть много причин кроме аллергии по которым манту больше нормы, я ругалась, говорила о бесполезности данной вакцины если она реагирует чуть ли не на ветер в поле, а должна давать чёткий результат по конкретному заболеванию, стояли на учёте именно из-за аллергии, всё время боялась заразить ребёнка, в общем отказалась от манту, сказала что если надо-буду делать флюшку как взрослым, а всякую недоработанную фигню пусть себе вкалывают, уже 3 года как не жалею об этом решении, в классе где учится мой ребёнок несколько человек пользуются именно этим способом
Виктория Козлова
Лучший ответ
Нашей сделали сегодня, пока ни какой реакции не наблюдаю, но перед прививкой я ее пролечила и на прививку повела совершенно здорового ребенка, после последней болезни прошло 2 месяца. Перед прививкой надо обязательно что бы ребенок хотя бы месяц не болел, тогда он легче перенесет ее. Аллергия в основном бывает из за дизбактериоза, пролечите ребенка от него и аллергия пройдет.
У дочери нет пока проблем с Манту.
Марина Гусева
Конечно. ) Ее нужно делать на фоне приема антигистаминных препаратов (минимум 3 дня до и после)
Юлия Шамрова
Надежда Ковтун А я ничего не давала- теперь нас направляют в туб.диспансер
как можно задавать такие вопросы в интернете, для этого есть специалисты, перед пробой нельзя принимать противоаллергические сильные препараты, получится не правильный результат, если ваш ребенок аллергик, вам нужно подготовиться, 7 дней пропить супрастин (0н не влияет на результат) потом 5 дней перед прививкой прекратить прием и после прививки 2 дня принять опять, но пробу делать нужно обязательно, лучше вовремя определить заболевание, туберкулез лечится, даже снимается группа (инвалидность), главное вовремя определить, если бы вы видели сколько детей больных туберкулезом и дети не из проблемных семей, у нас в отделении поступила женщина, я ее знала потому что каждый день я покупала хлеб, через неделю она умерла, открытая форма туберкулеза, а представляете сколько она продала хлеба...
Вікторія Беца
Надежда Ковтун "как можно задавать такие вопросы.." какие ТАКИЕ?? Я что спросила- как обмануть фтизиатра? Я всего лишь спросила какая реакция у других детей
Nati Apkhadze А что Вы называете сильными препаратами? Фенистил, на Ваш взгляд - сильный препарат?
постоянно была увеличена, всегда потом посылали к фтизиатру, сейчас уже пишу всегда отказ от Манту - так как наш результат это не РЕЗУЛЬТАТ
Мария Иванова
Надежда Ковтун Я если напишу отказ- будут проблемы в школе(дебильная система)
Мария Иванова не будет ни каких проблем
если вам нужно подтверждение что у ребенка нет тубика- проще анализ крови сдать платно в клинике
Вот, недавно делали. Боялась жутко. Все хорошо. Попили Фенистил за неколько дней до и после пробы. Диету пособлюдали (исключили аллергены) . В-общем все Окей. Главное, не делать в период обострения. И все будет хорошо.
Оксана Пешкова
нормальная реакция, но накануне перед прививкой и в день прививки любой пьем обязательно супрастин...
Аида Мусина
Супрастин вам в помощь. Перед пробой дня 2-3 подавайте. Все будет ОК
Я хоть не ребёнок, но могу ответить. Аллергиг, реакция есть. Очень сильная. Вокруг был ореол.