Воспитание детей

Девченки, а можно купать ребенка после манту, сегодня поставили. а я чет не спросила и педиатор ни чего не сказала?

Купать и мочить МОЖНО!! ! Нельзя только тереть место укола.
Ксюша М
Лучший ответ
мочить нельзя
Нет, нельзя - размер Манту сильно увеличится от соприкосновения с водой. Придется переделывать, поставят на учет в тубдиспансер за "здорово живешь".
3 дня не мочить.
Три дня мочить нельзя.
Наталья *******
три дня нельзя
Алеся Пивкач
три дня не мочить!!!! я так промахнулась. пришел на второй день с улицы как свин, я и искупала. потом долго объяснялась с врачихой.
Я конечно не девушка, но всё же что-то знаю, если память не изменяет, желательно с неделю не мочить место инъекции, ибо при проверке медиком инъекция даст неверный результат, то есть мыть можете смело, только следите чтобы на место инъекции не попала вода )))
мочить место манту нельзя, значит лучше и не купать, если нет уверенности, что сухим останется.
нельзя. До проверки -не мочить.
ага, нельзя
Saltanati
а я мочила всегда, только мочалкой не натирала. Мне мама супрастин сразу начинала давать после прививки и никогда никаких проблем.
неа, нельзя
Нельзя тереть)
нам говорила медсестра что мочить нельзя день, но что бы 3 дня - не помню такого...
Не надо. Вам же сказали-не мочить столько то и столько то, что вы, странная. . Ничего в принципе не будет, но реакция будет неверной, и вас в больницу засунут ))
Купать можно, а вот манту мочить нельзя.
конечно нельзя