))) тоже может не пойти. по вкусу ребенок сам может отказаться
у всех все индивидуально. пробуйте осторожно, если денег не жалко и не жалко выкидывать не подошедшую смесь
Воспитание детей
Говорят нельзя менять смесь. А если чередовать не марки смесей, а например Нутрилон кисломолочный и нутрилон обычный?
Такое сочетание возможно. Например, нам педиатр назначала смесь Сэмпер Бифидус и Сэмпер бейби, чередовали в течение дня.
Лучше не экспериментировать... кисломолочный дают тогда когда молочные смеси желудок плохо воспринимает...
не стоит этого делать
мы чередуем "НАН" обычный и "НАН" кисломолочный! очень нравится и не приедается. со стулом полный порядок!
Все правильно: кисломолочной смесью замещают не все кормления, а не больше 2-х, чтобы не нагружать почки излишне. Нам педиатр посоветовал к/м смесь, как средство нормализации пищеварения (у ребенка были запоры) . Заменила одно кормление кисломолочной смесью, остальные давала пресную - все проблемы решились тут же.
Менять можно, почему нет? А вот насчет кисломолочной не знаю, мы вообще ее не ели.
вы знаете, по большому счёту, вот у подруги пропало ночью молоко она пошла и купила обычное, на специальное денег не хватило
вскипятила и дала 3х месячному, ничо, живой-здоровый
может нам голову морочат??
Почему нельзя смеси менять. Я меняла, ребёнок хорошо переносил. Ребёнку может вкус не понравиться. Ему может подойти самая простая смесь.
мы так и делали. утром и на ночь кисломолочный нутрилон, в остальное время- обычный. и стул нормализовался, и животик меньше стал беспокоить, и ребенок кушал хорошо обе смеси.
с педиатром лучше пообщайтесь на счет смеси. каждый ребенок индивидуален. я свою вообще малюткой кормила и все ок. нам не нестожен ни нутрилон ни подходили, а обычная малютка подошла
Можно, ничего страшного не случится... я, кстати, и сами смеси меняла... когда малыш не хотел кушать нутрилон))
Так можно! Я так Агушу даю