Воспитание детей

ребёнку три месяца на ИВ перевела на кефир собственного приготовления. стоит ли чередовать кефир и смесь?

%%% Наталья
Пожалейте малыша, у него ферментативная деятельность ещё не созрела и его ЖКТ способен переваривать лишь грудное молоко или смесь, но не более. Это первое.
Зная о пользе кисломолочных продуктов, многие мамы стремятся поскорее ввести их в рацион своих малышей, однако “взрослые" кисломолочные продукты по своему составу не подходят для питания детей 1-го года жизни, т. е. являются неадаптированными. Такие продукты могут вызывать:
• дефицит важных микроэлементов – железа, цинка;
• развитие анемии;
• повышение нагрузки на почки, за счет высокого содержания белка, и увеличению риска развития ожирения и сахарного диабета в старшем возрасте
А это ВТОРОЕ.
Донская Устьевая Станция
Лучший ответ
а вы хотите его только кефиром кормить? прямо какая-то диета Долиной...:)
*[M@rink@ ]*
Само собой разумеется. Кефир и смесь совершенно разные продукты.
Таня К***
конечно!
кефир 1-2 раза в день!!!
Меня кормили в детстве какой-то кисломолочкой с молочной кухни и только ей. Практически с рождения. Но это не "кефир". Сейчас кефир (настоящий детский кефир) дают с 8 месяцев, кисломолочные продукты сильно нагружают почки. А так "ребенков" сейчас кормят смесью обычной, а кисломолочную дают 1-2 раза в день.
Юлия Казанцева
Кефир вообще только с 8 месяцев можно давать
Просто необходимо, а кефир максимум 1 раз.
кефир-утром, для хорошего стула полезен.
не рискнула бы кефир так рано давать, есть специальные детские. Если только ваш кефир не из настоящего деревенского молока.
лучше не экспериментировать, а спросить у участкового врача
Конечно
Кефир и смесь смешивать, конечно, нельзя. Нужно постепенно ( в 1 день 2 чайных ложки, во 2 четыре и т. д. заменить им одно кормление ( например, утреннее.) Больше не надо. А вообще, прикармливать надо бы с 4 мес. , но если вы на ИВ, то это простительно.
Таким маленьким деткам кефир еще рано! Мы были на ИВ и еле-еле врач разрешил кефир с 6 мес, хотя положено с 8 мес. Каши и прочие пр кормы вводила раньше.
А я бы не на кефир такую кроху переводила, а поборолась за грудное вскармливание ...
Я кефир, приготовленный из натурального молока, давала ребёнку (теперь уже 18 летнему) с 4 мес. Правда он у меня до года ещё и на грудном вскармливании находился, выпивал литр в день)))))) Здоровый мальчик вырос!!!!
Наталья Шубина Просто все очень умные стали(благодаря интернету):ферменты....и т.д. и т.п....Я,лично,пишу основываясь только на личном опыте))))))))А то,что сейчас стало вредно-20 лет назад было полезно!!!!И дети здоровее росли!!!!
да!!!!
Оля Холод