Воспитание детей

Ребенок 6 месяцев, не наедаеться смесью, с чего начать? и можно ли чем нибудь заменить смесь?

Пора вводить прикорм. Если у вас небольшие прибавки в весе - начните с каш. Если прибавки хорошие - то с овощей. Каши можете покупать или коробочные, или варить самостоятельно из муки. В супермаркетах всегда можно найти гречневую, кукурузную и рисовую муку. Из них получаются замечательные каши для первого прикорма. Варите их на воде, буквально 1 минуту (гречневую чуть подольше, минуты 2-3) потом можете добавить смесь, чтобы кашка была вкуснее и питательнее. Начните прикорм с одного вида, через неделю вводите другой, еще через неделю третий. Четвертую неделю можете уже чередовать кашки. Потом начинаете вводить овощи. С кабачка, тыквы, можно брокколи (но осторожно, у нас с нее рвота была, например). Так же в процессе можно вводить и фрукты, но посередине недели, когда уже ясно, что на новый продукт нет аллергии. Банан, груша, яблоко.
Оксана Таранухина
Лучший ответ
естественно не наедается. в 6 мес уже весь прикорм дают, кроме мяса. а так - пюре из почти всех овощей и фруктов (не цитрусовые), каши все, кроме манной, перловой и пшенной. прикорм начинают с пюре из кабачка, потом из цветной капусты - с 4 мес
Лилия Степанюк
Другую смесь подберите, которая подходит ребенку больше, да и в 6 месяцев прикорм уже давать можно, пюрешки из фруктов овощей давайте, лучше домашние, блендером взбивайте и кормите
Ольга Нестеренко Мы смеси много перепробовали, но эта Иммунис единственная что подошла к нам
с 6 месяцев идёт другая смесь (например Nan2) .можно вводить каши или кормить чаще.
В 6 месяцев уже надо прикармливать овощами, творог давать, желток, кашки варить. А искусственникам и мясное пюре можно начинать, и сливочное масло. Разумеется, все в гомеопатических дозах.
Ольга Нестеренко А разве можно уже желток, и творог???
Начните вводить прикорм с овощей. Поговорите с педиатром, что вводить из прикорма и в каких количествах.
НАчинать нужно с соков свежевыжатых, и потом пюрэшки всевозможные, фруктовые и овощные. Вообще я встречал случаи в три месяца мясо давали ребенку. но у него уже передниезубы вылезли на тот момент.