Воспитание детей

Малышу 6 месяцев, хочу ввести смесь. Поробовала Нутрилон 2 ни в какую не ест. Посоветуйте хорошую смесь!

Поробовала Нутрилон 2 ни в какую не ест. Посоветуйте хорошую смесь!
Не делайте все то, что вам советуют в интернете. Все консультации только у педиатра.
У врача можно проконсультироваться в любой день, не только в среду. Только если решите идти в поликлинику в обычный день, лучше с ребенком туда не заходить, т. к. там могут находиться больные дети и можно ребенка заразить.
Еще было бы неплохо найти специалиста по грудному вскармливанию и попробовать сохранить грудное вскармливание.

В принципе, программу минимум вы выполнили. Ребёнку очень желательно до 6 месяцев получать только грудное молоко. Желательно протянуть это хотя бы до года.. . а там как получиться.

Если все таки не получается обходиться только грудным молоком, можно после груди докармливать смесью. То есть дали грудь, пусть там даже молока нет (от этого кстати его количество должно увеличиваться, т. к. гормон который это контролирует выделяется именно при кормлении) , после можно уже дать бутылку (хотя докармливать лучше с ложечки, а то он может от груди отказаться совсем) .
При этом если ребенок не знал раньше что-такое бутылочка или соска, он может отказаться ее пить.. . можно попробовать разные соски для бутылочки. У нас было такое, что Авентовскую соску сосал очень плохо, вставили туда соску другой фирмы (Японскую) все пошло нормально.
Возможно, ему и вкус смеси не нравиться… все может быть… тогда нужно пробовать другие и от марки тут может не чего не завесить, главное брать смеси рекомендованные детям от 6 месяцев…

Кстати… по поводу молока, вместо смеси! Коровье и прочее не человеческое или специально подготовленное для ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ детей молоко можно давать детям с 3 лет!! ! Т. к. коровье молоко по его составу создано для телят, а не для детей, и их желудок для этого не приспособлен.
(Кисло-молочных продуктов это не касается)
Snezhana Larionova
Лучший ответ
чей-то не пойму зачем вам связываться со смесью? ГВ и прикорм по возрасту. самое оно. пока подберете - намучаетесь, потом молиться нужно, чтоб дисбактериоз не начался, а на иммунитет это полюбасу плохо отразится. чем плох неболеющий ребенок?
Ребенку уже можно молоко давать, а вы смеси выбираете. Зачем?
Алёна Лукина
вводят прикорм, но это не смесь
Виктория ***
смесь можно вводить после года, когда ребенку витаминов надо много, а сейчас прикорм и грудь этого будет вполне достаточно!!
Малютка2 или НАН2, Еще можно Агушу2. А вы уверены что ребенок именно смесь не хочет, просто у моей подруги ребенок не хотел из бутылочки пить...
в шесть мес можно уже кормить с ложечки попробуйте, может это ему понравиться....
А зачем ему смесь? ? Кормите и дальше грудью, в 6 мес уже можно вводить прикорм, лучше овощами отварными докармливайте. Смесь в 6 мес крайне не разумный поступок