не надо стараться кормить ребенка тем чего он не хочет. весь вводимый прикорм должен нравиться ребенку и поглощаться с апетитом иначе все во вред.
А со смесью как приготовить - сварите кашу на воде и добавьте половинную дозу смеси. то есть если на 60 мл воды нужно 2 мерных ложки смеси, то на 60 мл каши сваренной на воде нужно 1 ложку смеси. (гречку лучше брать специальную детскую безмолочную типа нестле или просто обычную перемолоть в кофеварке в муку) .
А вообще-то не стоит вводить каши в 6 месяцев. Каши лучше к 7-8 начинать.. .
удачи вам)
Воспитание детей
Малыш(6 месяцев)не хочет есть гречку. Как только не готовила ее. Скажите,пож-ста, как развести гречневую кашку смесью
Здесь есть один мааааааааленький секрет.
Гречку (можно придварительно подрумянить ее на сухой сковороде) необходимо стереть в муку на кофемолке. А потом добавлять этот порошок в те блюда которые любт ребенок. Можно в манку, оладьи, блины, сгущенное молоко. Можно, порошок+мед, накатать конфет-тянучек (если у ребенка нет аллергии на мед) .
По опыту скажу, что подрумяненная гречка придает блюду ореховый пивкус (хорошо на тянучки) . А вот необжаренная - совсем не имеет привкуса.
Удачи. Воспитывайте ребенка и учитесь вместе.
С уважением, Иван.
Ребенок интуитивно чувствует, что полезно для него, а что нет
у меня дочка тоже не любила гречневую кашу, а сейчас наворачивает за обе щеки... просто не давайте ее, вкус может не нравится и все тут...
просто перестаньте давать гречку . 6 месяцев время ТОЛЬКО для фруктов и овощей .
может потому, что для каш еще рано.
А вообще то кроме гречки, можно приготовить много других полезных каш: кукурузную, овсяную, ячменную.
фу а мне манку давали до сих пор тенрпеть её не могу =)
купи Беби Ситер