Воспитание детей
Подскажите,пожалуйста,от чего,от каких кашек и продуктов,малыш лучше прибавляет в весе????Нам почти 6 месяцев, и хотели
Издавна малышей кормили для хорошего веса манной кашей, геркулесом, толокном и мучной.
А сколько весите-то в 6 месяцев?
геркулес, пшенична- я своей перемалывала на блендере (вареную крупу) или кофемолке (сырую крупу)
Геркулес, бананы и мясо, но все в меру
Надо не с позиции набора веса, а с позиции полезных веществ. В 6 месяцев можно прикармливать овощами, говядину несколько раз через мясорубку и накрутить фрикаделек и заморозить. Из каш самые полезные геркулес, гречка и рис. Но почему то не рекомендуют начинать с геркулеса. Самое лучшее разварить гречу и потом еще на блендере хорошенько перемолоть. . Она деткам нравится. Манную кашу не давайте. В ней нет абсолютно никакой пользы. Это самая бесполезная крупа. От нее только и будет вес, который вреден.
Мы в 6 месяцев уже суп наворачивали с мясом.
utochnite,chego vi hoteli...Delaite kaschki na smesi,davaite myasnie, ovoschnie,fruktovie pureski,supchik kurinii,perebiv blenderom
мы тоже суп ели.
а вообще овсянная хорошая.
Смесь Хипп подходит для маловесных днток + каши, особенно рис+бананы
геркулес
Кашки есть детские. Мне больше понравились Нестле ИМХО. Врачи рекомендуют давать кашу 1 раз в день.
грудное молоко-проверенно! Нам через 5 дней 7 мес. , а уже весим 10!, хотя я думаю к такому стремится не стоит, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ и сбалансированное питание: каши (1-2 раза в день) , овощные и фр. пюре, и т. д согласно графику прикорма. Мой очень любит каши (даю безмолочные, т. к. мы свое и так набрали) : едим гречневую, овсяную, кукурузную, рисовую и собираемся пробовать манку
Удачи!
Настя Андреева
Слушай скажи, будь ласка- а как их безмолочные ты варишь и даеешь? Прям на воде? Ложкой кормишь? Сахар, масло добавляешь? Нам тоэже уже пора а я все никак не могу решиться.
кушайте геркулесовую кашу, только ее помолоть наверно надо, чтобы маленькими кусочками была
Ну во первых это всегда была и есь манная кашка, ну и потом, рисовая, гречневая. Крупу можно измолоть в кофемолке и варить кашку.
Ирина Усманова
Между прочим рекомендации ВОЗ меняются со временем. Манную кашу не рекомендуют детям до 2-3 лет. Так как в ней много только крахмала, который действительно способствует набору веса. Остальные же витамины и полезные вещества уничтожаются при переработке пшеницы в манку