Очень просто! 2 столовые ложки овсянки на стакан кипящего молока (для 6-ти мес малыша лучше молоко развести водой 1:1).
Готовить 3-5 минут (разная овсянка) . А затем готовую кашку измельчить в кружке - блендером.
Соль и сахар можно не добавлять, пока нет годика малышу.
Приятного аппетита!
Если сначала сухую овсянку перемолоть кофемолкой, тогда потребуется 1 столовая ложка на стакан молока.
Воспитание детей
Овсянная кашка для малыша....Подскажите, пожалуйста, как варить овсянную кашку ( из геркулеса) для 6 месячного малыша.
Значь так. Берешь геркуль, молешь его в кофемолке - и варишь - половина воды, половина молока, а то и меньше.. . Постоянно помешиваешь. Все. Ну минут 15-20
Взять коровье молоко (желательно обычное, не магазинное, из-под настоящей коровки) , разбавить его водой1:1 - оно так не очень жирное получится и пригорать не будет. Ну, можно и магазинное, только свежее и его можно не разбавлять водой или чуть-чуть разбавить. Вскипятить его и насыпать чуть-чуть геркулеса. И варить минут 20, постоянно помешивать, чтобы геркулес как можно больше разварился. Получится такая густая масса, которой и кормить дитеныша. Я так всм малым варила.
перемели и вари на молоке
Мария! Овсянка для малыша это супер, сейчас есть каши которые просто заливают горячим молоко удобно, но нет так полезно, возмите кофемолку сделайте овсяную муку размешайте с холодым молоком и на медленном огне варите (это если кормить с бутылочки) постоянно мешая ложкой, если с ложки самый мелкий помол варите на воде до готовности, потом промываете горячей водой через друшлаг добавляете молоко и кипетите 3 минуты, варить овсянку сразу в молоке нельзя молоко теряет свойства и каша будет не вкусная,