Воспитание детей

Чем Вы развлекаете и как обучаете 6-месячного малыша?

Я своей дочке читала "Анну Каренину", но не для обучения, а чтобы самой не разучится говорить. Мы жили в гарнизоне, на улице были страшные морозы, познакомится ни с кем не успела, а муж всегда был на службе. Вот мы с ней и развлекались классикой.
Милена Харитонова
Лучший ответ
Все действия с 6-ти месячным ребенком базируются на тех достижениях, которые он достиг плюс надо расчитывать на зону ближайшего развития.
-ти мес. ребено умеет поворачиваться с живота на спину и наоборот, тянуться за игрушкой и разглядывать ее, с удовольствием сидит на руках и пытается брать маму за нос или за ухо, разглядывает в вертикальном положении окружающий мир.
Поэтому, держа ребенка на руках, разговаривайте с ним обо всем, что видите: поздоровайтесь с солнышком, благодарите его кивком головы после еды или когда ребенок протянул Вам игрушку. Поробуйте поиграть в прятки: Закрыли свои глаза- открыли, спрятали игрушку за спину - показали и пр. Нет места для советов. Но принцип ясен. Удачи и счастья Вам и мылышу.
,
Как я не знаю, но уже говорят, что надо приучать к горшку.
Наталья Щеткина Это мы уже прошли. Приучились на свою голову, теперь только и следи, чтобы не забыть посадить туда))))
Книг очень много на эту тему, да и в инете можно найти полазий найдёшь.:) Удачи!
Nina Savina
Моя любит что бы всё внимание было её! Рожицы и всякие смешные звуки -самое любимое! Любит играть в ку-ку (я прячусь и показываюсь) , всё тянется к тому чему нельзя- пульты, телефоны и газеты с журналами. А из обучения ну ползать, стоть помогайте!
удачи!
Песенки типа по кочкам-по кочкам-по маленьким цветочкам-в ямку бух - раздавили 40 мух. Обучать? если только ползанию, но не все дети любят ползать. Зато все любят внимание, когда с ним просто говоришь, можно стихи рассказывать. Называть названия игрушек можно через месяц-два, в 6 мес еще рановато