Воспитание детей

а что ваш 6 месячный малыш умеет (умел) делать?

Анна Сигитова
Достала тетрадку, где мы по немножку записываем что сына делает и хочет делать. Ведем её почти 2 с половиной года - то есть с рождения. Та-а-ак.... 6 мес. Пишет папа (мой муж) . Захарка любил дергать папу за волосы и пинает ножкой в лицо. При этом хохочет. Говорит четко - мама. По прежнему питает особую любовь к Грише (клоун - игрушка. Моя мама подарила на 2 мес. Не расставался с ней до года) . У Захарки очень выразительное личико - все эмоции, как говорится, на лицо.... Сидит пока не очень твердо, но пытается усидеть на месте. Кряхтит от усилия.... Ну и ...так далее.
@н@ст@сия @}-@}
Лучший ответ
вставать научилась самостоятельно, и передвигаться вдоль кроватки к заветной цели :-)
Говорила "баба", "нана", повторяла движение рук (ладушки) , знала где находятся сиськи и клала головку на грудь.
У меня сынок. Он в шесть месяцев умел сидеть, стоять в кроватке, агукал (ба-ба, дя-дя, му-му ну и т. п. ) вот, что успела вспомнить. Ой, еще ползал, только на пузике до семи месяцев, потом на четвереньках. Лады-лады играл (ну в ладоши хлопал) , сам бутылочку держал.
Мы умеем сидеть сами ползаем во всю не угонишся встаёт в манеже и ходит по нему, с бутылочки сам пьёт, по игрушечному пианино стучит а оно поёт ( всё это с 5 месяцев)
Сейчас нам 7 к горшку подползаем и писаем в штаны.
Когда сажаем после сна на горшок- писает
На днях говорить начал "БА-- БА" "ПА--ПА"
И пульт к уху подносит будто телефон ( я ему даю телефон послушть когда папа звонит)
сама сидела, начала ползать, уже показывала где находиться носик...
привет!!!! вот моей 6 9 марта будет.... Что она умеет? переворачиваться со спины на живот, и наоборот... Спать на животе.... смеяться в голос, держать бутылку, есть из ложки.... ну конечно ложка у меня в руке.... сидеть хочет..., но я не сажаю, жду пока сама сядет.... Ну вот вообщим-то и все ...пока.... все еще впереди..