Воспитание детей
Что делать, если малыш плохо прибавляет в весе?
Ему 5 мес. и он на искусственном вскармливании. Прикорм ввели, но он мало съедает и смеси, и прикорма.
Кстати, если ребенок мало набирает в весе, можно у врача справку взять и получать дополнительное пособие, по-моему до 3 лет
В 5 мес уже можно жидкую кашу давать, попробуйте сварить геркулес и процедить---будет есть. Начинайте по-немногу.
Некоторые фруктовые пюрешки с4-5 мес.
Ищите то, что будет есть малыш.
Варите сами, не надо смеси. Козье молоко разбавьте 50/50.Оно очень полезно и не аллерген
Некоторые фруктовые пюрешки с4-5 мес.
Ищите то, что будет есть малыш.
это не тут надо спрашивать а в кабинете врача, а то насоветуют, что нибудь не то.. . по крайней мере я бы к врачу пошла с такой проблемой, а уж никак не в инет
пытайтесь кормить, меняйте продукты, возможно ему не нравится именно эта смесь
есть спец. смесь для детей плохо прибавляющих в весе. а вообще к врачу своему нужно.
к врачу тогда идите. не будете же вы насильно заставлять кушать. Просто есть детки - малоежки, такое часто встречается. А лучше обратитесь с этим вопросом к врачу.
это не страшно, он же у вас ест, пусть маленько, но ест... кормите той смесью, которой раньше кормили... а сколько вы хотите, чтоб малыш прикорма съедал, это же прикорм... не вводите новый прикорм, пока он не привыкнет тому, что вы сейчас даёте, это же ребёнок, не паникуйте, успокойтесь, чтобы вводить прикорм нужно терпение и понимание, малыш, ведь всё чувствует... нам 10 мес., кушать мы только сейчас начали, в своё время он у меня отказался от прикормов, вводили постепенно, кстати в весе мы тоже отстаём, может ваш малыш ещё не готов к этому, придёт своё время и начнёт кушать, не торопитесь дать всё сразу, по-тихоньку, по-маленьку, и всё будет хорошо... а что вы сейчас уже ввели?