Воспитание детей

Дочь не прибавляет в весе..

Моей дочке год и девять месяцев. Мы кормились грудным молоком до полутора лет. До года прибавляли очень хорошо. Равномерно росли и поправлялись. Родились мы 3850- в год было 11 кг. Затем темпы снизились. В год и 4 мес весили 13, а потом вытянулись и похудели до 12 кг. И теперь, последние мес 5 не поправляемся вообще, правда вытянулись сильно. Дочка не выглядит очень худой. Обычный ребенок. Кушает очень хорошо.Правда на многие продукты у нас аллергия. Но она кушает большие порции и каши и мясо и овощи и фрукты...Нормально ли, что не поправляется так долго..Какая прибавка в весе считается нормой?
Сдайте анализы на глисты и лямблии. И на дисбактериоз. Нет после года дети меньше прибавляют в весе, но за второй год прибавка должна быть от 1,5 кг за год. Так что за 5 месяцев хотя бы на 500 г должна прибавить, тем более растет. Попоите витаминами курсом. Аллергия тоже может быть, когда есть глисты.
Аселя Калиева
Лучший ответ
Оля Чеботарёва Действительно обнаружили и лямблии и глисты:(
моя дочка в 1год и 9мес весит 11кг350г, от года до 1,5лет набирали по 400-500г за 3 месяца, а за последние три месяца прибавили целый килограмм. Прсле 1,5лет проконсультировалась со специалистом по детскому питанию, подкорректировала питание ребёнка. После года и до двух средняя норма прибавки в месяц 230г. Кстати для года и 9мес у Вашей дочки (по таблицам) ровненько серединка нормы.
Ребенок идет в рост - туда и уходят витамины и энергия. Возраст такой - везде бегать и играть, изучать.. . Просто активность сжигает потребляемую пищу. Если на боли в животике не жалуется и кушает хорошо, то все нормально, не волнуйтесь.
Я согласна со Светланой Лебеденко... Как ваш вопрос прочитала сразу мысль-нет ли у ребенка глистов, лямблий, бычий цепень или какая то другая кака... Сдайте анализы, даже если ничего не обнаружат, вам будет спокойнее...
это индивидуально. например у меня в 1 год весила 12.500 и в 3 года весит 13 почти 14 просто очень подвижная и жизнерадостная
прибавка индивидуально. просто доча хорошо усваивает и расходует ккал. если ребенок активный, переживать не стоит
Оля Одна