Воспитание детей
А почему сейчас так дети прибавляют в весе и растут (груднички)? Все таки , наверное , это паталогия !
КАк вы думаете?...Наверное из-за генной инженерии все это....из-за продуктов....Ведь даже двадцать лет тому назад прибавка за первый месяц 1кг считалась очень большой!!! И вырастание на 3 см--тоже было выше нормы!!..А сейчас посмотрите сколько детей вырастают аж на 8 см и прибавляют по 2 кг....Ну и из-за чего это ? Ведь и 20 , и 30, и 50....лет тому назад были ОДНИ и ТЕ ЖЕ ПАРАМЕТРЫ!! А теперь вдруг все за пять лет поменялось....Очень уж это странно....
это акселерация! у меня сын родился на 5 кг.. . в 4 месяца сам сидеть стал.. . в 8 пошел! в 6 в школу пошел, в 20 ВУЗ закончил!
мой первый сын 28 лет назад за первый месяц прибавил 1,300,второй 27 лет назад 1,250.. обоих кормила грудью.
ну во первых кто вам сказал что кило это норма? в 88 году мой братец в первые 3 месяца прибавлял в среднем по 1,5 кг. А во вторых сейчас 70% детей на искусственном вскармливании. А грудничков на много меньше!
мой сын прибавляет по 500 - 800 гр в месяц, вырастает на 1-2 см. раньше кормили по часам а сейчас по требованию. поэтому и прибавляют так много. плюс генетика. у подруги сын в 6 месяцев почти 11 кг и рост 74 см, хотя родился 3200 и ростом 50см. но у них папа "шкафчик" под 2 метра
Ирина Боркова
ой,а мой в 7 мес.тоже почти 74 cm., но весом правда только на 8200 kg...
Прекратите уже искать у деток патологии. Радуйтесь тому, что стали мамой. а болячек настоящих, а не надуманных и прочих проблем на наш мамский век и так хватит. Не знаю где вы такие сомнительные нормы 20летней давности встретили, я росла примерно так же как и мой сынок сейчас - по 3-4 см в мес. И вес прибавляла в первые месяцы тоже порядочно (читаю свою детскую мед. карту, почти 30летней давности) и никаких ненормальностей в моем развитии, поверьте, уж точно нет. Даже зубы первый раз в жизни в 17 лет лечила)))
У меня сын растет не по дням, а по часам, но он и родился крупным, сейчас уже в 1-м классе. Школьный костюм уже мал, вещи покупать не успеваю.
знаете нам 2года и 11 месяцев, сегодня врач приходила (давно уже не показывались ей) , разговорились, сказала, что ребенок стал быстро расти, и сейчас выглядит, ближе к четырем годам и развитие тоже опережает. Я очень этому обрадовалась))) )
Да и вообще с ребенком часто выбираюсь, и везде люди удивлялись, что ему год; полтора; два, говорили, что выглядит старше и ведет себя соответсвенно, и почему-то я этому рада!!)) )
Да и вообще каждый ребенок по своему уникален!
дают свое действие и детское питание, смеси, которые сейчас на каждом шагу