Воспитание детей
у меня ребенок не ест смесь и не прибавляет в весе, искусственник...
сначала все было нормально давали нестожен сейчас по 20 -40 мл через 4 часа и плачет! Что делат!??!
через 4 часа? сколько месяцев? 4-5? может зубы? надо обезболивать, а то кушать не будет. к врачу. это плохо очень когда в весе не прибавляет
Олеся Мельникова
18 дней
надо ему натуральную кормилицу
смените смесь
ничего страшного не вижу, а вот ваших нервов - это да... это нам-вам стоит пережить. Дело не в Нестожене - это классный препарат. И не в зубах уж точно... в 18 дней.
Всему причина - это кишечные колики. Они будут вас мучать аж до 3-х месяцев. Это стандарт. Бывает меньше, а бывает больше.
Особенно, если ребнок вроде заснул, а потом резко просыпается и орёт. Это колики. Тем более суёте бутылочку - он не берёт. Значит не голоден, а мучают его кишечные колики.
Сами колики вы ничем не уберёте. Они физиологические - т. е. они это норма. Но уменьшить их действие можно. Есть куча способов. Можно взять ребенка и приложить в к себе на животик... т. е. получить тепло от вас, от этого колики уменьшаются. Раньше прикладывали пелёнку, проглаженую утюгом, т. е. ещё с теплом.
Сейчас продают и укропную водичку и врач назначает эспумизан (только врач!) , и т. д.
к педиатру срочно.
может быть смесь - подделка попалась, откройте другую пачку.
Олеся Мельникова
18 дней в роддоме и 11 дней дома все было норм по 60-90 мл за 1 прием последние 3 дня 40-60 сегодня 20 -40 за 1 прием смеси
Олеся Мельникова
Смесь нестожен 1
срочно обратитесь к врачу! во-первых, 4 часа это слишком большой перерыв в кормлении для ребенка такого возраста! надеюсь вы его по требованию кормите?... во-вторых, съедает слишком мало! могут быть проблемы со здоровьем. обратитесь к врачу!
Олеся Мельникова
давали как проснется то есть как раз 3-4 часа промежутки. . а нестожен 1 нормальная смесь?