Воспитание детей

Что делать, если ребёнок не ест ни одну смесь.

Здравствуйте, подскажите что делать.
Ребёнок (3месяца) плохо набирает вес на г. в. За три месяца прибавила всего 1.5кг.
Врачи сказали вводить смесь.
Дочь не ест ни одну смесь, уже перепробавали несколько разных, соски на бутылках меняли, тоже бесполезно.
В роддоме пару дней, смесь ела, все нормально было.
А теперь выплевывает и капризничает. Ждать когда проголодается- не вариант. Ждёт, когда дам грудь.
Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста как поступали в данных ситуациях?
Сували. И всё, потом окей.
Настя Стряпнина
Лучший ответ
Надежда Алипова Спасибо за Ваш совет.
кормите чаще грудью, не надо смесь если есть молоко. Все дети разные, не каждый прибавляет по 1кг в месяц
Надежда Алипова Спасибо за Ваш совет.
Я тоже двумя руками за г. в., но врачи полностью веру в себя подбили, уже ходить к ним страшно, выслушивать, что я "плохая мать и ребёнок у меня голодает ".
Сама бы даже не задумалась о смеси. Кормлю по первому требованию.
Ну, так дайте грудь. Вы не даете ребенку грудь и удивляетесь, и чо ито на гв ребенок плохо набирает вес XDDD Так вы ему еду не даете.
Надежда Алипова Читать научитесь!
Скиньте номер карты, я отправлю Вам денежку на букварь.
А зачем вам смесь, если вы кормите грудью? организуйте себе правильное и полноценное питание, от которого и зависит качество вашего молока.
Лилиана Ландик
дак вы дайте ту же смесь что и в роддоме-и по часам, как в роддоме а не закапризначала-на
Надежда Алипова Уже пробовала, прогресса нет...
Купите фрисо для маловесных детей, она сладенькая, некоторые смеси горчат.
Надежда Алипова Спасибо за Ваш совет)
поднимать лактацию, маме обследоваться и лечиться
Надежда Алипова Напишите способы поднятия лактации. Просто я уже чего только не перепробывпла, не помогает.
А косаемо здоровья, с этим проблем у меня нет!
Кормить грудью, не допаивать водой. Грудь по первому требованию, по любому писку, обязательно кормить ночью. Пролактин вырабатывается ночью в больших количествах, соответственно, при ночном кормлении молока появляется больше.
Если молока достаточно, то проблема в неправильном кормлении! Молоко всегда расслаивается, сначала идет водичка, через некоторое время густое жирное. Чтобы ребенок оба слоя высасывал, грудь меняют раз в 3-4 часа. То есть пососал ребенок левую, следующее кормление опять даете левую. И только через часика 3, когда правая уже поднадуется, нужно сменить грудь! Но тут осторожно, если слишком долго будете правую переполнять, начнется лактостаз!
Если есть вопросы, можете написать мне. Я кормила 2 года, с разным сталкивалась, много могу посоветовать)
Надежда Алипова Спасибо огромнейшее, за ответ.
Врачи готовы назначить смесь еще во время беременности. Обогащать свое молоко не пробовали? Тот же педиатр при достаточном количестве молока должен был первым делом предложить обогатитель. Ну, который для недоношенных и маловесных. Разводите в своем сцеженном молоке и даете. Вес подгоните, тогда думайте дальше. ПреНан например есть обогатитель. Пару лет назад он вообще был единственный, может, кто что еще придумал, но ПреНан точно хороший.
Надежда Алипова Здравствуйте. Обогащать молоко таким способом врачи не предлогали. Проконсультируюсь с ними на днях и думаю, что мы попробуем этот метод. Спасибо огромное, за Ваш совет.
У нас вопрос решил папа. Стал сам давать Нестожен из бутылочки, отстраняя меня на это время. Рядом молочком не пахло, парнишка покричал, потом понял, что кушать охота, а альтернативы нет. Стал спокойно есть Нестожен. Сейчас и не делает различия - что грудь берет с энтузиазмом, что смесь.
Надежда Алипова Спасибо большое, за Ваш совет