Воспитание детей
что делать,если ребёнок не наедается рекомендуемым объемом смеси,а дашь больше-всё срыгивает и опять голодный.
Слушайте, а с чего Вы решили, что не наедается? ! Потому что плачет и сосёт кулачок? Кулачки они сосут даже если сытые, плакать может наоборот от сильного наполнения желудка, газиков и т. д. Не растягивайте ребёнку желудок.
разводи смесь крупяными отварами (в молочной кухне раньше готовили разные виды молока, молоко-греча, молоко-рис)... сначала четверть отвара, остальное - вода, потом пополам вода-отвар...
допаивать водичкой.
Сделать отверстие на соске маленьким, чтобы дольше ел. Кормить чаще, но меньшими порциями.
по ходу он у вас лишнее и срыгивет, не кормите сверх нормы
Значит, наедается, раз от переедания он срыгивает. Лучше кормить чаще, но меньшим кол-ом. Он слишком быстро ест, поэтому чувство сытости позднее наступает.
давать маленькими порциями чаще
А с чего вы взяли, что он не наедается? Если он плачет после того, как выпил всю бутылочку, это еще не говорит о том, что он не наелся - просто смесь ребенок выпивает быстро, а чувство насыщения приходит чуть позже. Я своему сразу после кормления соску даю или поношу на руках, чтоб отвлечь, и минут через 5-10 все в порядке, он сыт и доволен. А перекармливать не надо 9мы уже много чего перепробовали и любые увеличения доз приводят только к срыгиванию).
может у вас действительно большая дырочка в соске, больше положенного не надо!
Есть смеси с корой рожкового дерева . Мы такую давали сыну в сходных случаях. Название не помню, ему уже 5 лет.
почему вы думаете что не наедается? может слишкм быстро ест? не давайте больше положенного.
может антирефлексную смесь попробовать?
После кормления подержите некоторое время вертикально, чтобы не срыгивал