Воспитание детей
Что делать если ребенок плохо ест?
Проголодается, поест. Еще ни один ребенок не умер от голода.
Самое важное - не заставлять! Вот увидите, вскорости сам Вас будет к холодильнику тянуть!
бифидумбактерин поднимает аппетит
Моя дочка в садике кушает, а дома не заставишь. Я не настаиваю. Вот если пельмени делаю, тогда с удовольствием ест.
Если у ребенка нормальный вес, здоров, не заставляйте насильно. Убрать печенья и прочие перекусы. Ни один ребенок не умер от голода по собственной воле.
Ничего особенного .Предлагать (НЕ заставлять ) разнообразную полезную еду .Исключить сладости, газировку (сколько лет то ?).
Значит не хочет
ничего. голодный ходить не будет, сам попросит.
Я лично ужастно плохо ела в детстве9лет до 5) и доча моя плохо ест. Что остаеться делать-уговариваю (глистов проверили).
Пересмотреть меню. Найти забавные блюда, красиво их украсить какими нибудь мордахами. Сказать, что такую кашу ел боксёр Валуев или балерина Волочкова. :-)
нечего ))) банальная проблема....
старайтесь его отвлекать, но если и игрушки не помогают, не кормите насильно, мой бывает через час поест, если до этого не хотел
не заставляетй - не думаю что оголодает
превратите его кормление в забавную и увлекательную игру, заинтересуйте ребенка. Ну это смотря сколько ему лет конечно.
фрукты вызывают аппетит, кроме бананов
Больше гулять на свежем воздухе и больше физических упражнений!
Когда моя свекровь была маленькой, ей было четыре годика -- рассказывала мне ее мама -- перед ней вся семья танцевала и ходила на голове.. . Но и это мало помогало. Наконец, пригласили хорошего детского врача. Он осмотрел, поговорил с девочкой и рекомендовал садиться всем за стол, а ее не приглашать. Ждать, пока сама не попросится.
Два дня она не выходила из детской, дулась. На третий день вышла и пожаловалась: "Сами едят, а ребенку хоть бы кусочек хлебца черного дали!!! "
Поэтому мою дочь, ее внучку не пичкали. Когда случился такой же случай -- я стала готовить на выбор несколько блюдец с кусочками разной еды: мясо, рыба, творог со сметаной, овощи и фрукты. Раскладывала -- и уходила на час. Она ела, во всяком случае, гораздо больше, чем при мне.
всё в мире относительно (с)
я не заставляю, у меня их трое. нагуляются, наиграются, наедятся
Когда дочка не ест, капризничает-играю с ней в игру "кто первый съест". Детям нравится выигрывать, поэтому она быстро хватает ложку, все съедает, а потом долго с меня смеется, что я не выиграла. Или же говорю ей, что деток, которые плохо кушают не берут в садик. Тоже помогает.
попробуйте не давать ему в промежутках между едой разные всячины (конфетки, печенья и т. д. ) не надо перекусовать, все это можно только после еды
У меня такая же проблема, врач прописала Элькар. Мы стали есть за двоих!
Моя дочь лет до восьми тоже не ела - я отдала её на карате и проблема отпала. Теперь не знаем как прокормить.
насильно не заставляйте. а то совсем есть не будет
Скажи, что если не будет кушать, то его заберёт баба-ёшка. Может поверит и испугается:)
Polozit ego spat.