Воспитание детей
Что делать если ребёнок не ест суп?
Ребенку 3 года недавно начались проблемы с поеданием супа, на отрез отказывается есть. 1 сентября пошли в сад и там такая же проблема, закрывает рот руками, плачет и говорит что не хочет суп. Такая реакция только на суп, если варить вермишель на бульоне тогда все прокатывает, но в саду не будут постоянно и лично для него так делать. Как переубедить дитятко????
Не кормите его супом. Моей дочери 8, и только не давно она стала сама просить суп, но редко. Все со временем прийдет.
А может какое-то время не заставлять и не не предлагать супы - но непременно варить их и с удовольствием есть на глазах у ребенка !!!Тогда возможно он сам попросит - кстати ведь не спроста это он так не любит суп значит есть какая-то причина ...вспомните может ...
сам переубедится, поставить перед ним тарелку и всё, захочет есть съест, не захочет будет ходить голодный
видимо балованный немного ребёнок у вас )))) раз капризничает
Ну договоритесь с воспитателями, пусть ест только второе
никак, пусть ест второе
попробуйте съесть сами
попробуйте французский луковый, если любит сыр, или рыбной сливочный, вобщем деликатес. Если совсем плохо, начните с молока с кусочками фруктов, называя это супом
Конечно тогда только бульон.
А вообще если он не хочет, то не нужно заставлять.
Я не ел мясо и грибы до 16 лет, а сейчас нормально.
Моя сестра не ела хлеб вообще до 8 лет, а потом тоже нормально.
Может так и надо?
Сьесть самой:)))
Может кто-то ему очень сильно аппетит испортил до этого. У меня тоже детки супы плохо кушают, а молочный-хорошо. А еще я в суп хлебушек черный кусочками крошила, чтоб хоть как-то покормить, с хлебом кушают.