Воспитание детей
Ребёнок не ест смесь с бутылочки!!!!Что делать????
Ляля на ИВ, 4 месяца. Последние 2 недели кушаем с криками! Пососёт бутылочку и выплёвывает, кричит. Я уже и смесь поменяла и т.п. И в полости рта всё нормально! С ложечки тоже не особо кушает, зато печёное яблоко наяривет только так)))))) Подскажите, пожалуйста, что делать????
Моя ни в какую не ела из Авенты, до сих пор-полтора года даме-замечательно ест из бутылки Курносики и соска круглая силиконовая Кэеполбэби размера медиум, то бишь 2.А до сих пор ее и смесь, и бутылка с соской устраивали? Может, просто дело в жарище? Можно попробовать давать не грудной температуры, а остывшую... Для прикорма рановато, конечно, но в такой ситуации можно попробовать кабачки, баночные пюрешки...
Татьяна Завьялова
У меня мальчишка. До этого всё нормально было, кушал нормально. А потом вдруг такое вот началось. Я вот только не помню точно, когда я ему начала смесь менять (от простого нана его рвало), а сейчас ему и ненни не нравится, хотя он её почти месяц кушал (т.к. на ИВ он только месяц)
Дырочку побольше сделайте
Татьяна Завьялова
Думаете не делала побольше дырочку??? И прорезь делала.
мой сын плакал когда дырка большая была потому что он захлёбывался, присмотритесь к ребёнку когда кормите, вы должны его понять, не впадайте сразу в кипешь.
кстати бутылки импортные он не любил, а простые хорошо брал.
А нос не заложен? Часто так бывает - вроде ничего не заметно, а оказывается что носик не дышит, вот и не получается сосать
Татьяна Завьялова
Да нет, всё нормально. И ушки в порядке, хотя я и покапала их для самоуспокоения.
Бутылочку поменяйте или соску на ней!
Татьяна Завьялова
Кучу бутылок перепробовала и сосок - и прорезь делала, и дырочку большую. Всё равно капризы!!!!
Кормить не умеете. Не надо пихать, когда ребенок орет - это главное. И никакие авентовские соски тут не помогут. Берите что попроще, успокойте кроху и вперед. Смесь не надо было менять. Ребенок теперь привыкать будет долго. Вкус-то у всех разный. Давайте ту, с которой начинали. И попробуйте убрать яблоки. Это ребенку вкусно, но не факт, что полезно. От яблок (даже от печеных) может сильно пучить.
вы должны обратиться к врачу по вашеиу участку и посоветоваться какую лучше брать смесь. я давала нутрилон 1 гиппоалерген. и все нормально. а лучше к врачу сходить. или бутылочка не подходит лучшая бутылочка АВЕНТ и соски хорошие прям как сиськи. УДАЧИ!
Айсель Гасанова
в соске указана сколько капель 1,2,3.это значит слабо капает средний и сильный.
Попробуйте не тёплую смесь дать, а остывшую прохладненькую... Есть такие дети которые через некоторое время тёплое из бутылочни ничего не пьют.. Моя только холодное пьёт.. и попробуй подогреть....:))