следить за детьми - задача воспитателя, если воспитатель допускает подобные ситуации, тем более систематически (!!!), то Вам прямая дорога к заведующей. Можно мягко намекнуть, что следующий визит будет в управление образованием, это очень стимулирует.
А ребенка нужно учить защищаться, пригодится.
Воспитание детей
Ребенку 4 года,в группе есть мальчик-террорист,всё время избивает,то душит,то кусается,надоело уже своего лечить после т
Обучите своего малыша паре приёмов против кусания и удушения. Пусть он один раз въебёт ему как следует, - и дальше можете не беспокоиться. Террорист больше вас не тронет. 4 года - вполне нормальный возраст.
Научите защищаться. Главное, чтобы тот "террорист" не оказался сынком адвоката, мэра, главврача и т. п.
заяву на имя заведующей. пусть принимает меры. вплоть до отчисления. имеет права...
Да, надо сдачи научить давать, причем особо не раздумывая, так скажем, по мере поступления, не отходя от кассы. И пусть в нос даст, запоминается. Трудно, конечно, но жизнь заставляет. Если забоится, скажите, что дружить с ним не будете или что-то такое, ну чтобы он сделал это для вас, а не для себя. ("Мама, я все правильно сделал? "). Ну и родителей того в курс поставить, что ваш будет мол сдавать сдачи, если не примут мер. Я видел мамашку отмороженную, которая заставляла своего дитя всех лупить и угрожала родителям что-нибудь сделать с их ребенком, если будут заступаться. Надеюсь, это не ваш случай..
заявление только поможет
Для начала поговорите с родителями "террориста".
Поговорите сначала с родителями этого "ребёнка",ПОТОМ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ, ЕСЛИ РАЗГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ НЕ ПОМОЖЕТ, ИЛИ НАУЧИТЕ СВОЕГО ДРАТЬСЯ. МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ПОНАЧАЛУ ЖАЛОВАЛАСЬ ПОКА Я НЕ ДАЛА ПОНЯТЬ ЧТО МОЙ РЕБЁНОК ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ХУЖЕ, СКАЗАЛА СВОЕЙ ПРИ РОДИТЕЛЯХ ТОЙ ДЕВОЧКИ БЕЙ ДО КРОВИ, ПОТОМУ ЧТО ТЕ НЕ ПОНИМАЛИ ЧТО СИТУАЦИЯ РЕАЛЬНАЯ, И ВСЁ-ВОПРОС БЫЛ ИСЧЕРПАН, ВЫ МОЖЕТЕ ПОСТУПИТЬ ТАК ЖЕ ИЛИ НЕМНОГО ПО-ДРУГОМУ
Переведите своего в другой детский сад или напишите заявление в прокуратуру лучше. Воспитатели между прочим не должны в таком случае сидеть ручки сложив. Персонал надо бы уволить за такое. Вы платите деньги, а в замен получаете избитого сына.
У нас в группе тоже была такая проблема, мамаша ребенка типа не могла с ним ничего поделать! Пришлось с этим террористом разговаривать самой! Грубым и серьезным голосом объяснила ему что мою дочу трогать нельзя и кулак показала! Подействовало!
Меня тоже били, правда, в основном девочки)) ) Такое бывает!
Собирайте родительское собрание, и все решайте что будите делать. Вы одна ни чего не решите. А вот если он обижает и других детей, то тем более.
Когда была мелкой и ходила в детский сад, у нас тоже был "террорист". Он всех кусал. Мне мама сказала давать сдачи: защищаться и защищать других. Что я и сделала. Один раз врезала и.. . все! )))