Воспитание детей
Посоветуйте! ребенку 4 года, кашель две недели, сухой, других симптомов простуды нет. чем лечить?
Лучше, чем сок чёрной редьки с сахаром или мёдом, я не знаю. Делаете в редьке глубокую лунку и заливаете туда мёд или засыпаете сахарным песком и ждёте несколько часов, пока не наберётся в лунке сок. Пить, чайными ложечками, не разбавляя.
спросите в аптеке что нибудь муколтино содержащее, отхаркивающее для вашего возраста. но лучше сводите к врачу, что бы исключить восполение легких.
дайте пол таблетки лоратадина и сироп подорожника доктора тайса, и эфективно и не вредно
Поробуйте эуфиллин (1/5 таблетки) + диазолин (1/2 табл. ) на ночь, несколько дней. И кальций подавайте.
Лазолван или Аскорил
Возможно и аллергический кашель. Это можно узнать только через анализ крови общий и на иммуноглобулин " Е " -где покажет, сколько аллергенов в крови у ребенка. Главное, чтоб в астму не перешло. Поторопитесь.
народные средства, кот. мы всегда используем при простудном кашле
1. смешать мед с лимонным соком 1:1, пить по 1 ч. л 3 раза в день
2. натирать грудь, спину, ступни любым горячим жиром (у меня почти всегда есть жир, кот. вытапливается из курицы при жарке) . жир растопить в ложке над газом натереть, завязать теплым, ноги в носки и в постель, на след. день те же места разукрасить йодовой сеткой
3. горячее молоко с медом маслом перед сном.
обычно эти процедуры помогают.
Вообще то ко врачу не плохобы - послушать.. .
А так - что-нибудь отхаркивающее (например, сироп Проспан и пр..)
Не занимайтесь самолечением и не рискуйте здоровьем ребенка .Обратитесь к врачу.
для всех лечение индивидуально! лишь бы не аллергический был кашель.. . к доктору сходите!
Сухой кашель может и признаком аллергии быть, а что врач говорит? Поробуйте ингаляции поделать, с ромашкой.
Марина, мой ответ покажется странным - но все же прислушайтесь, я сама недавно прошла эту школу - исследуйте кал на лямблии. Мой сын совершенно без причины кашлял, сопливел и все остальное. оказывается, из-за этих червячкой может быть все что угодно. Показывает наличие этого не сам анализ, а соскоб (в поликлинике Вам объяснят, что это такое) . Процедура безболезненная для ребенка абсолютно. И лечение не губительно, все лечится травкой. А мы вылечили тыквенными семечками (мама моя вычитала в газетке, врач подтвердила это).
Сходите к врачу, вполне возможно, что аллергический.
Если хрипов нет вполне вероятно что у ребёнка болит горло и кашель из-за него, поделайте ингаляции, а после них смазывайте горло малыша маслом шиповника, если из-за горла то этим методом кашель сразу пройдёт.
Сходите к алергологу, сдайте анализы на все алергены, а там видно будет