Воспитание детей
в каком возрасте (ребенка, естественно))))) вы отказались от памперсов ночью?
В 2г и 1 мес, можно было бы и пораньше, но есть два " НО " - мы жили на даче, боялась, что описается, замерзнет и простудится! а второе -это, то что только в этом возрасте он сам начал ходить на горшок, пару ночей повысаживала, потом начал сам вставать, если писать хотел! А со старшей дочкой еще проще, в год мы отказались от подгузников, а где-то в 1г 8 мес . она уже по ночам не писалась.
полтора года, конечно эксцессы случались иногда
В 10 - 12 месяцев. Памперс после ночи был сухой, я их и перестала одевать, и как то потихоньку сама стала просыпаться в туалет и на горшок. А в основном ночью не встаем. Только когда холодно в комнате.
мы довольно поздно в 2,5, потому что дочка очень любила молоко на ночь (250 мл) , но все как-то нормально получилось, сначала сама высаживала, потом он проситься стала, когда болеет может и написать, но это ерунда, ведь когда детки болеют, то может всякое быть.
Сейчас даю молоко в 6 вечера и к ночи как-то все выходит.
в год и 10 месяцев, на клеенке описается, поменяю простынку и на горшок, потм сама поняла и просыпаться начала
Я сыну вообще ночью памперсы не надевала, вставала, проверяла, описался или нет
В год . Сняла памперсы днём . Бегала, как за щенком с тряпкой по дому. Правда через пару дней и сын и доча поняли что я от них хочу и стали ходить на унитаз . Горшком мы вообще не пользывались . А где-то через неделю после этого мы сняли памперсы и ночью . Бывало, что просыпались мокрые, но без этого не обойтись . Давольно бысторо такие " аварии" прекратились .
В 6 месяцев. Стали к горшку приучать и памперсы вообще исключили. Ребёнок, если промок-сам понимал, что в этом мало комфорта. Совсем скоро стала просыпаться ночью. Сначала начинала ворочаться-я сразу её на горшок. Бывало, что я не слышала, как она крутиться, результат-мокрая постель. Потом дочка, если я не просыпалась поднимала такой крик, что весь дом бежал на горшок посадить.
Ночью вообще никогда не использовала
с первой ровно в год. а вот со 2 проблемы ей 1.2 мы и горшка боимся
Елена Чамовских
может потому, что к первому ребенку мы более требовательны? я дочку как то быстренько отучила от памперсов ночью, а с сыном проблемы, хотя целый день памперсы не одеваю, и спим днем без них
полтора года. просто было лень подстилать клеёнку.
Месяцев до 5. Ребенок способен доспать до утра сухим. Не нужно только его на ночь поить обильно. Чем меньше будете носить подгузник - тем лучше. В Америке вон до 4-5 лет дети в штаны писают. Это ж ужас какой-то!
чем раньше вы откажетесь - тем легче и быстрее ребенок привыкнет к горшку. Я перестала одевать дочке памперсы на ночь гдето в два месяца. А днем их вобще не использовала, только на прогулку и к врачу. В итоге с 9 месяцев она давала понять что хочеть в туалет.
Мы убрали памперсы в 2,6года думаю можно было и пораньше, убрали сразу и с прогулок и с ночи. ниразу не случилось аварии вот уже 6мес без них. Ночью встает сам на горшок.