Воспитание детей
Как отучить ребёнка от истерик ???
Не нужно потокать! У меня была знакомая, которая рассказывала... в магазине ребенок устроил истерику "хочу-купи", вывести спокойно его из этого состояния не получалось, тогда мама просто отошла в сторону и спокойно стала ждать. Ребенок орал, как ...Собралась толпа бабулек, которые стали причитать.... прошло некоторое время, ребенок видит мама спокойно стоит, реакции никакой - подошел, взял маму за руку и сказал "Пойдем". Вот и все. Я в свое время, чтоб не попадать в такую ситуацию в магазинах, просто перед тем как зайти в магазин, предупреждала, что нам нужно купить то и то и больше у мамы денег нет. А вообще истерикой дети пытаются добиться своего и если родители идут на поводу, а дети получаю то, что хотят - дети начинают считать, что это самый действенный способ всего добиться и пользуются этим все время.
игнорируйте по полной.. . реально помогает. и как проорется спокойно, но четко еще и высказать, что он был не прав.
Поначалу-пробовать не доводить до истерик-лавируя события... Но если истерика неминуема-то этой истерикой малыш ни в коем случае, не должен получить желаемого... иначе истериками начнёт манипулировать вами... .
Спокойно относитесь, не орите, не шлёпайте.... просто спокойно ждите конца истерики, а потом объясните что к чему, по-доброму но твёрдо
сначала научить себя как отвлекать ребёнка (переключать) . И исключить зрителей из его театра.
не реагировать
Почти в каждой семье избалованные дети. Истерит потому что высказывает свое Я. и добивается если так делает. Наказание за неполушание все же должно быть, и не впадать в панику от того что не купили ребенку то, что ему потребовалось. Когда поймет что истерить бсполезно, перестанет сам.
Не сдаваться (если сказано нет, значит, нет) и не обращать внимание на истерику.
Просто не обращать внимания.
Желательно удалиться в другую комнату. Истерика ребёнка это игра на публику.
не реагируйте, а когда будет перерыв-задайте ему вопрос на любую тему (спокойно). Например: А папа наш ключи взял, ты видел (а), на улице тепло, как ты думаешь? Может что-нибудь купим на ужин? и т. д. и т. п. Я не знаю сколько Вашему ребёнку лет, поэтому конкретно не могу что-то посоветовать. Я то всё это тоже проходила .
Не нужно реагировать на истерику. типа мой хороший не плач куплю тебе все.... ребенок доволен все рады.. потом опять все повторяется. советую... хоть это и жестоко приучить к тому.... что если ребенок истерит-просто хлоднокровно реагировать несколько раз.... и он поймет на подсознании что без полезно истерить
не обращай внимания пока у него истерика. он поймет что всё это зря и быстро успокоится
https://youtu.be/e3ZxRyEuGBY о детской истерике, о ее причине, о том, как остановить истерику и как ее избежать.
Не обращать внимания на ребенка, но я так не могла, муж научил меня нужно просто отвлечь ребенка чем-то что ему нравится, муж начинает сыну задавать кучу вопросов и разговаривает с ним-об истерике забывает!