Воспитание детей
У кого деткам ставили диспепсию?
У кого деткам ставили диспепсию? C какого возраста у вас это началось, чем вы лечились и как диагностировали(может какие анализы сдавали или может узи делали или еще что то)? Была ли у вас рвота или еще какие симптомы? Смогли вы вылечить ее или нет? Если да, то как долго вы ее лечили?
Диспепсия - расстройство пищеварения у маленьких детей, прошла 14 лет назад. Сдавали анализы, УЗИ, обошли всю профессуру, 5 долгих лет - непрекращающейся рвоты фонтаном после каждого кормления, стойкого отвращения к пищи в целом, постоянный недобор веса, дробное кормление через не большие интервалы по времени и консультации разных специалистов - началось в трехмесячном возрасте, перерос к 5 годам. Причину так и не нашли. Принимали кучу витаминов, ферментов, чаев и т, д,
Запаситесь терпением и обследуйте малыша, прогресс не стоит на месте, может Вам помогут.
Ой, Юля, какие страшные вещи ты говоришь? что случилось-то у вас? !
у моей подруги 11-ти месячный сын умер от диспепсии.
а нидо-то было всего дать ребёнку выпить очень (!!!) слабенький, бледно-бледно розовый раствор марганцовки, грамм 100, не больше!! !
напиши мне на почту.
У меня лично была диспепсия. Началась в трехмесячном возрасте, рвота фонтаном, сколько ни покормят. Это еще советское время было, врачи толком понять немогли. Показывали меня московскому профессору, сказал, что что-то со свинктером, нужна операция. Но родители не решались, старенькая врач-педиатр сказала - бросайте грудь, начинайте давать жидкие каши (на своем или козьем молоке) , каши тогда были Малыш с рисовой мукой и гречишной мукой - вот ее, но разводить погуще и давать совсем по чуть-чуть. Сейчас эти советы выглядят полнейшим бредом, к тому же, по идее ребенку с диспепсией каши переваривать труднее, НО.... как ни парадоксально, помогло от рвоты фонтаном.
Правда, диспепсия у меня потом все равно проявлялась все детство. Постоянная тошнота, отсутствие аппетита, боли в желудке, под ложечкой, переодически рвало.... Уже в более старшем возрасте ставили гастрит, диагноз по сей день стоит.
Сочувствую вам, желаю найти грамотного специалиста, который поможет устранить проблему насовсем. Удачи!