Воспитание детей
А в каком возрасте вы в первый раз отпустили своего ребенка в поездку с классом на каникулы?
Сын первый раз поехал на сборы в другой город (сейчас не помню уже в какой) на поезде, ему было 7мь лет, конечно волновались, переживали, ехала команда человек 25 и 2 тренера, все нормально, вернулись радостные, все выиграли, с того момента стали отпускать везде, а наездили они очень много, всю нашу страну объездили и за границей несколько раз были, очень дисциплинируют такие поездки. Но если есть у вас такая возможность в таком возрасте либо сами езжайте как сопровождение, либо кого-то из родственников отправляйте.... маленькие еще они и конечно за ними там никто не смотрит, по опыту знаю, мы как-то с ними так на сборы в Одессу ездили, так их даже на море не водили, и лекарства которые они с собой взяли (целую коробку) всю выпили, все дети очень болели, а представляете, что такое ребенок заболел а мамки рядом нету, а им было -то всего по 10 лет.
в тридцать.
Я не мусульманка, но отпускать детей от себя вообще нельзя. У соседки приехала десятилетняя девочка из лагеря, с заявлением... "Буду старше, денег много заработаю в кровати. " ЕЕ уже просветили, что смогли - показали. Не говоря уже про сплошной мат. И это в приличном лагере в Крыму (как считается)
Так что, детей надо отпускать замуж или жене передавать с рук на руки.
вы имели ввиду на экскурсию однодневную? в 3 классе.
Сымбат Аскарова
Да насчет экскурсии и вопроса бы не возникло.На неделю!
Своего отправила в лагерь детский в Германию в 9 лет, переходил в 4 класс
считаю нельзя доверить другим людям своего ребенка. безопасность важнее всего. реально никто смотреть как за своим там за ней не будет. весь вопрос только насколько она у вас взрослая, как понимает значимость и опасность таких поездок, насколько ответственная, может ли отвечать сама. считаю эти каникулы будут для вас одной нервотрепкой, все ли хорошо с ребенком в поезде, в дороге, в лагере. ни с кого кроме как с нее и с себя ничего потом не спросите.
искренне желаю чтобы все было хорошо, если она поедет. иконку с собой дайте обязательно.
Сымбат Аскарова
Да с ответственностью у нее все в порядке,даже слишком серьезная иногда!И родителей я знаю неплохо.А школа эта на этот конкурс уже лет 10 мотается,просто наши едут в первый раз.Меня больше все эти погодные катаклизмы волнуют!
Так как я мусульманка, желательно девочек в особенности никуда от матери не отпускать!!!!