Воспитание детей

Как объяснить брату,что моральное унижение его же сына,чревато?!..

пятикласник говорит,вырасту,найму кого-нить,чтоб тебя убили...это нормально?! .мой брат Вовик,унижает старшего своего сына,морально,хотя и ребенок хорош,наглый,оговаривается,я ему не раз делала замечание...хотя на самом деле,он очень мягкий,он детей маленьких любит,сестренку с собой кладет спать....а ноги знаете откуда растут?!..наш батя-сука издевался над Вовкой в детстве,физически(сейчас эта скотина доживает один,никому не нужный,я его презираю).Блина,и Вовка хороший,все для семьи,все в дом...детям такие офигенные подарки дарит на день рождения,что только они не попросят(но подарками свою вину не загладишь)..Брату не хватает сдержанности..Моя старшая сестра-психолог разговаривала с ним...но это действует временно.А вот второй сын второклашка,Вовка его любит до усёра,хотя он такой гад,Вовка к нему морального насилия не приминяет...Мне искренне жаль старшего,это и психика подорвана,и в памяти откладывается...а скажется это не лучшим образом ((( Может что то брату такое сказать...я даже не знаю,ну чтоб подействовало,чтоб он задумался...
Mariam Mirzazade
Ничегооо, осталось недолго и сын сам ему сделает предложение от которого он не сможет отказаться и будет прав, и не потому что он унижает его морально, а потому что он слабак, что довёл всю эту жизненную ситуацию до того, что сын ему говорит подобные вещи об убийстве и папа это жрёт. Да, ваш батя мож и перебарщивал с физикой, мож и подавил его психику, почему он и так же нашёл ,,козла отпущения"в своём первом, старшем сыне, но ведь ты гришь что брат хороший, всё для семьи.... стало быть ваш отец помог ему не стать раздолбаем, в отличае от него самого по отношению к своему чаду. Вы же против физических наказаний были, вот и получили то что получили, когда дети живут на одних пряниках.... я не принимаю ничью сторону среди всех вышеописанных, включая тебя, ниже поймёшь почему. Сестра-психолог.... она родственник, и это первые люди к которым никто не прислушивается из родных, ибо в этом всегда видят некую предвзятость.... тааак, сделают вид что дошло и всё....скорее прислушаются к мнению со стороны, неких близких друзей. Я конечно не психолог, но вижу в вашей семье живёт много ненависти, у каждого к кому-то, как и недолюбливание кого-то кем-то.... кроме того чтобы вам всем вместе сходить в церковь, простить отца, друг друга за всё и начать жить с чистого листа, жизнью в добре и без прошлого, я не вижу. Хорошо бы ещё чтобы Вовка каким-нить спортом занялся со старшим, можно и дома с гантельками, минут по 20-ть, это ж нетрудно, а спорт только облагораживает чела, растёт сила духа.... если занят, то сын сам в будни, а в выходные вместе.... в футбол так же можно погонять, включая и младшего.... нельзя допускать и ревности к родителям между детьми. Надо что-то кардинально менять и думаю что лишь через прощение и раскаяние можно придти к чему-то светлому. Ну бывайте, удачи вам, терпения и понимания друг к другу!:))
Mari Kuznetsova
Лучший ответ
Mariam Mirzazade спасибо...мне стыдно в этом признаться,но это верующая семья (((,они каждое воскресенье ходят в Церковь,детки в воскресную школу...папа(Вовка)не сможет заняться с ними спортом,даж гантельки потягать,он так раскобанел-130кг.И дело в том,что он осознает что делает,каится,но когда старший начинает его выводить,тот не сдерживается...И кстати...в наших семьях(не считая отца)ненависти нет,мы очень дружим друг с другом,нас 5 у мамы было и есть, мы дружные всегда были...Мой батька проклял меня и моих детей,а их у меня трое...что мне с ним родниться то...?
а вы своего отца в пример приведите и так и спросите, хочет ли он тоже потом один остаться, детям не нужный....
Mariam Mirzazade у него только один ребенок изгой,всех остальных он любит...
Обьясните пословицей - яблоко от яблони...
Уляна Музика
Mariam Mirzazade этого мало...поверьте(((
что в ребенка вложишь-то и получишь в старости, хотя думаю ваш братец об этом не задумывается. Если у него ума нет-из жопы не достанешь. Выход обратиться в органы по защите прав детей, пусть его там обработают, если конечно эти органы у вас работают
Mariam Mirzazade я ж говорю,МОРАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ,не физическое...
если не боитесь поругаться с братом-намекните на то что отцовства его могут лишить!!!
скажи, чтобы он в конкретной ситуации представил СЕБЯ на месте сына. Хорошо ему будет?... да и старость впереди....
Mariam Mirzazade да что только не говорили...и это тоже...