Воспитание детей
как объяснить брату, что нельзя баловать детей?
лет в 20 глядя на мои игрушки он говорил "всё разбросанно у тебя! вот я своему ребёнку куплю одну игрушку, раздолбит, куплю другую" сейчас ему 29, его дочке 2 года. игрушек неимоверно сколько!!! стоят ящики с мягкими игрушками, так же разбросаны на полу, по кроватям. затем кубики, куклы и прочее... приехали к ней на день рождение, он купил ей мальберт, доску для рисования мелками, синтезатор, батут 5 на 5 метров и высотой под потолок (типо домика сделанный)....разрешает ей всё!!! она взяла из шкафа кашу, рассыпала на столе, всё посыпалось на пол. она сидела и "готовила" мама говорит: "Лёш, отбери у неё оставшуюся кашу" он отвечает: "ну как я могу отобрать у неё кашу? пускай играет" так же он сменил не один телефон уже. даёт ей трубку, она уже на пол кидала, в ванну кидала, соком заливала... ещё когда она протестует, ложится на пол, бьётся руками, ногами и плачет... брат сразу бежит её поднимать, обнимает и достаёт из кармана шоколадку я понимаю что запрещать своему ребёнку тяжело, но всё же! и племяшку я очень сильно люблю, но ведь она избалованной будет... что делать?
Самое страшное что ничего не сделаешь. Хлебнут они через 10 лет по полной. К сожалению проверено на многочисленных окружающих примерах.
это же его ребёнок, а девочек полдожено боловать
от этого они не портятся, а вот мальчиков боловать ненужно
Ничего тут не сделаешь. Потом он сам поймет, да поздно будет. Я понимаю, что это плохо, но вот мой муж сыном совершенно не занимался и не баловал.. . Так завидно...
Молодец, любящий и терпеливый папа)
Все мы делаем громкие заявления, пока нет своих детей.
2 года - еще масса времени для воспитания, может, он придерживается японских методик.
В-общем, родите своих детей и воспитывайте как посчитаете нужным, может, так же и будете)))
Перебирать крупу очень полезно для мелкой моторики. Игрушки не только родители покупают, но и дарят многочисленные друзья и родственники. Рисование очень полезно для развития, к тому же лучше рисовать на доске, нежели на стенах. С появлением второго ребенка дочь станет менее капризной и эгоистичной. Вы тоже будете баловать своих детей, уж поверьте. Лучше не вмешивайтесь.
это же прекрасно когда отец балует свою маленькую дочурку))
как сказала атаманша в "Снежной королеве": "Надо баловать детей, только тогда из них получаются настоящие разбойники".
если серьезно, то скажите брату, что дочке придется столкнуться в жизни с правилами и запретами - в дет. саду, школе и т. д. , и для нее будет шоком, когда что-то нельзя, т. к. она не привыкла.
Брюнетка :) :) :)
Моя покойная бабушка, Царство ей Небесное, в детстве постоянно баловала. У меня все было. Оля захотела то - пожалуйста. Олечка (как меня всегда бабушка называла) захотела сё - пожалуйста. Сейчас её увы, уже нет. Естесственно, ещё при её жизни я столкнулась со многими запретами, но ничего - жива. Зато у меня есть что из детства вспомнить!
Детей НУЖНО баловать! Поверь! Если не баловать, то в будущем у ребенка развиваются комплексы, он ничего не рассказывает родителям.
А у Вас, похоже, просто ревность к племяннице. Мол на Вас ругался, а ей разрешает. Нехорошо...
НЕ БУДЕТ избалованной, игрушками не избалуешь, пусть покупает. другое дело, что нужно учить обращаться бережно, но ей 2 года, поумнеет.
Если действительно все так как вы сказали -это ужОс полнейший .Ни чем вы не поможете, если только подсунуть ему литературу по правильному воспитанию. Делайте выводы .Со своим ребенком поступайте правильно. А брат ваш скоро будет пожинать плоды своего воспитания во вседозволенности .
А ничего не делать. Это ж не ваш ребенок. Вы свои мозги не вложите ему в голову. Потом сами пусть расхлебывают.
считаю, что детей баловать надо, но баловать и позволять собой манипулировать не одно и то же... как говорят мудрые: детям можно позволять ВСЁ, кроме каприз и самоуправства
думаю, что к вам брат не прислушается, чаще всего мы не являемся авторитетом для наших родственников, может какую книжку ему подсунуть по воспитанию детей, мне лично нравилась в своё время книга "Как на самом деле любить детей" автор Росс Кемпбелл, а сейчас может и получше что есть
ничего не будет. жизнь научит девочку, а брат ваш просто очень заботливый папа. таких единицы.
для детей игра-исследование мира. И пусть исследуют, заодно закладывается, определятся что больше нравится, выбор своей будущей профессии.
Нечего объяснять, молчите. Лучше поиграйте вместе с ребенком. Неспроста Вас это раздражает, наверняка в детстве недоиграли, не злитесь, а попробуйте. Лично я увлеклась игрой, и не на почве инфальтиности.
Все надо делать в свое время, чтоб потом не доигрывать. В игры брак и семья, в ребеночка, начальника и т. д.
В. Набоков: " Балуйте детей, ибо никто не знает, что ожидает их завтра".
Что выростят, то и получат. Это их ребёнок и как васпитывать им решать. Заведут второго и всё изменится.
почему нельзя, они будут папу сильно любить
я своим детям мальчикам им одному 3 года и 5 месяцев, а второму 1 год и 10 месяцев что-то не разрешаю что и правда трогать нельзя иначе сядут на голову и капец, тем более выливать что-то на пол, я их ругаю за это иначе квартиру превратят непонятно во что
он сам поймет со временем что перегнул малям с воспитанием. конечно я понимаю любимое дите и все такое, но иногда и по попке не помешает.
Тот факт что ребенок падает на пол и стучит ногами в истерике.. . Сейчас ещё не поздно провести линию - есть потупки, которые папа неодобряет. То, что папа балует и "всё для неё", говорит о том, что он вырос недолюбленым ребенком и готов пойти на всё, чтобы дочь не повторила его пути. Пусть у них будет всё хорошо, а Вы ничего не измените.
Хадя Майкова
бред