Воспитание детей
Стоит ли баловать детей?
Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь». А Вы согласны с этим?
Да! Заранее приучить к трудностям можно только дав надежный тыл, уверенность в том, что он (ребенок) дорог и любим! Только так можно вырастить уверенного в себе счастливого человека, который преодалеет все, что свалится на него, когда он повзрослеет!!!
абсолютно согласна.
в меру
Баловать, но и воспитывать
Абсолютно.
не согласна.
А кого еще, если не их?
абсолютно. потому что предполагаю, что в жизни, кроме родителей, их больше никто баловать не будет. и сама жизнь в том числе. поэтому, если есть возможность, то "непременно балуйте" )))
ссогласна
Стоит. Но в меру. Неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь - пусть не привыкает жить очень уж "жирно".
дочек - да. а сыновей бить унижать презирать и ненавидеть, за то что они мужики.
Алина Мустафина
Не хотела бы я, что бы муж моей дочери терпел унижения в детстве, это очень сильно утяжеляет характер, а ни как не закаляет его.
молодец Экзюпери!
ДА Да и еще раз Да - балуйте и любите детей!! !
и не только, потому что согласна с высказыванием. Ведь какими мы сформируем наших деток - любящими, чуткими, ответственными.... -такими они и станут в жизни! Вы же хотите, чтобы вас в старости "баловали"?
Только не потакайте прихотям, капризам, не отмахивайтесь от детей подачками и подарочками.... Это им в последнюю очередь необходимо. Любите своих детей, уважайте в них маленьких личностей и считайтесь с их мнением, они вам отплатят пониманием, послушанием и любовью!
Я согласна!
Меня баловали, но я не стала эгоисткой. Я благодарна родителям за своё детство!
кто если не родители их ещё побалует
да да да.
ребёнок нивчём недолжен нуждаться.
я когда могу материально всегда стараюсь побаловать.
ребёнок нивчём недолжен нуждаться.