Воспитание детей

Стоит ли так баловать ребенка? (Про санки)

Живем близко от садика, через 3 пятиподъездных дома, ходим естественно ногами, а многих деток возят в садик на санках. Мой ребенок тоже просит на санках, а я говорю, что мы и так близко живем, а санки для маленьких и для тех, кто далеко живет. Или тоже возить на санках? Как вы считаете? Стоит ли так баловать? Ребенку 3,5 года.
ну смотря какие сугробы)))))) а так то лучше пешочком!!!
Мария Сафронова
Лучший ответ
Блин. . По асфальту вам же тяжело, наверное санки тащить? Или у вас снег есть?
Shagatayeva Uazina
Кристина Станилевич У нас уже полно снега
а санки ему для чего? ) что б кататься) ) можно подумать, приходите из садика (вы с работы, заходите домой, берете санки и на улку мчите) ) когда ж ему еще кататься)
возите, совсем это не из серии "баловать", а изсерии "возьми пирожок, понюхай и положи обратно"))
Елена Ли
Не считаю, что это баловство, я бы возила
Галина Лорер
Катание на санках - это не баловство, а часть детства. В садике есть общий режим дня и необходимо его придерживаться, дома тоже, наверняка, свои правила поведения. А помимо всяких ограничений и правил у ребёнка должно быть детство, поэтому есть есть возможность покатать на санках ребёнка, то покатайте.
стоит, но в меру- к тому же санки можно использовать и для других прогулок
ножками ножками! здоровее будет !))
абсолютно не вижу в этом никакой избалованности
ну, и прошел своими ногами и что?
стал сразу воспитанным, что ли?) )
я всегда своего вожу на коляске, если попросит.. . ну, лень бывает человеку идти пешком.... че особенного - не пойму))
Simba )
первый садик у нас ближе был.... но в таком возрасте зимой (если снега много) , то на санках возила.... почему бы и нет?
Анна Махт
разве это баловать.... ему тоже хочется на санках прокатиться....
а я в сад отводила пешком, а назад забирала на санках, мы потом еще после садика гуляли, катались на санках с горки.
Ольга Удовенко
успеет находиться ножками... не забудьте что он ребятёнок
Жулдыз ******
Я свою выозила, и буду опять возить, ей уже 5,5 лет. Мы живем от садика метров 100 максимум, но ей же весело, да и быстрее, чем по снегу по колено топать
Ему тоже хочется кататься, зима же, ну, что такого, если вы довезете ребенка на санках, детство скоро закончится и будет вспоминать как мама его в садик на санках возила)))
у нас садик тоже был очень близко, два двора пройти) зимой с утра меня вели пешком а вечером забирать обязательно приезжали с санками) ) и дело совсем не в том что мне было лень идти ногами)) ) просто это же так здорово сидеть в санках и снег рукавицами по краям дороги зачерпывать))))) ) до сих пор помню.... эх кто бы щас так прокатил)))))) )

может тогда найти чуть более длинный путь? чтобы и время поездки увеличить и через трубы не прыгать?)))
Да ладно вам! Договоритесь с ребенком, что два или три раза в неделю идем ножками, остальное время на саночках.
Везёт Вам, раз санки берёте, значит есть по чему их возить. А у нас снега нет как нет, дождь идёт.
Возите малыша на санках, это ж так здорво, а для чего ешо детство.
Елена Лобзенко
У нас тоже близко. Возим. Не считаю, что этим мы его балуем.
А когда ж ещё на санках кататься- как не в детстве?!
Бэла Алимова
Это не баловство, это удовольствие)))
Lova Lova
конечно нужно возить, он еще маленький
Ну и что, что близко, он еще маленький. Он сморит на других детей и тоже хочет кататься. Вам что жалко ребенка порадовать? Ну покатайтесь по дольше, чем три минуты
Оксана Ажеева
над вами наверно тоже в детстве издевались. дайте ребенку детства и покатайте на санках
Разве ж то баловство?: ) У меня аналогичная история, сад за домом находится, ходим ножками. Но, если вдруг попросит на санках, не раздумывая повезу.
санки ПОЖАЛУЙСТА не лишайте детства! он очень быстро вырастит успеет ногами находиться
в наше время лучше не стоит. . или в очень умеренных количествах
так как в последнее время жизнь итак сильно упрощается всякими нанотехнологиями что приводит к отуплению
дело Ваше, но помню, как любила кататься.
Конечно покупайте, сделайте ребёнку подарок на Новый год.