Воспитание детей
Балую ребенка. Как себя остановить?
Уже недели две, как я пошла на работу. Дочка с утра и до вечера в садике. Мне ее так жалко... такая маленькая, целый день там. Покупаю ей каждый день маленький сок и пакетик маленький мармелада. Балую... Иногда покупаю журналы детские... вечером мы их читаем. Может я не правильно поступаю?
Ну тогда нас как минимум две таких.... полностью тем же путем хожу, Катеринка, а в выходные еще и на карусель вожу... и вообще ни в чем не отказываю... и самое главное... МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! ! :)))))
Да ничего общего с баловством тут и нет.
Нормальное поведение любящей мамы)
Я уж подумала, прям УХ какое баловство:)))
Нормальное поведение любящей мамы)
я тут придумала.. уже нравоучения.. а ты то)))))))))))) ) значит так.. девочку любовью. НЕ разбалуешь))))))))))))
И это--баловство?? по-моему, это просто проявление чувства)) ну вот если вы станете ей покупать каждый вечер по дорогущей Барби-тогда да, баловство уже)) А соком и мармеладкой так приятно подсласть день без мамы)
Да это более чем НОРМАЛЬНО!! ! Не читали замечательную книжку И. Ханхасаевой "Растет дочка, растет сын"? Там она пишет, что отправляя своего сына в садик, КАЖДЫЙ день давала ему подарок (календарик, карандашик или еще что-то копеечное) , чтоб скрасить момент "отрывания" от мамы. Хорошая книжка, рекомендую. (Но в электронном виде я ее не нашла)
Да.. . Открывала - думала действительно проблема.. . Зай, не сходи с ума! Детский сад - это стресс, в первую очередь для родителей.. . Адаптируешься - пройдет.. . Избаловала.. . чтением журналов! Ну сказала!
а когда начнет строить тебя, помыкать тобой и не реагировать на тебя - тогда остановишься))
Надежда Кулапина
Ой, да перестаньте Вы. Вам, что в детстве конфеток не покупали родители? Тогда мне Вас искренне жаль.
Я вышла на работу, когда ребенку было 5 мес. , папашу его выгнала, сама тоже вечно на работе, и потому балую до сих пор, чувствую вину. Мама говорит, что игрушками его не купить, а на нежности времени нет. Сейчас правда в декрете, но скоро опять: минимум внимания. Поэтому сейчас безумно нежу, балую. А может это не так уж плохо - баловать? Только меру знать надо? Отказываю очень редко, но он в общем-то и не капризный, я легко могу увести его из магазина игрушек.
Баловать надо просто обязательно!! ! Но когда нужно и в нужных порциях. Надо почувствовать когда ребенку нужно поощрение а когда надо и построже с ним. И почему бы не побаловать-это же ваше родное любимое детё!!!!Баловство и избалованность это разные вещи!! !
Некоторые полагают, что понятия баловство и избалованность тождественны и между ними можно поставить знак равенства. На самом деле, это не так.
Под избалованностью обычно подразумевают невоспитанность. Действительно, эмоциональная неустойчивость, капризность, нежелание слушать и слышать родителей, отсутствие самостоятельности, эгоцентризм, неумение строить взаимоотношения с другими детьми – далеко не полный перечень «симптомов» того, что родители допускают какие-то ошибки в воспитании. Про таких детей мы говорим: «Его (ее) избаловали» .
Галина Пономарева
Приветик лен)))
Галина Пономарева
Приветик лен)))
найдете способ как себя остановить - перешлите! А если серьезно, кому же их любить как не нам. Вы чудесная мама
Вы просто этим компенсируете ребенку, то что вы не можите проводить с ней столько же времени, что и раньше.
это не баловство. я тоже забирая дочку из садика часто ей что-то приношу. обычно это пазлы, и не считаю это баловством, развивающая игрушка.
Сложно так сказать. Только, по моему, дитю журналы - это не баловство, а нужная вещь. А уж если еще и мама почитает, вообще здорово. А еще игрушки им тоже необходимы и обязательно. Это первое, что у ребенка есть собственное. А кроме того у малышей работа такая, играть. В играх они и развиваются и общаться учатся.
А насчет того, что Вам ее жалко, это Вы зря. Если садик приличный и воспитательница нормально к детям относится, то поверьте ей там гораздо интереснее чем с мамой дома.
А соки и конфеты.. . Ну разве Вам в детстве не покупали? Избалованная Вы теперь?
И кто Вам такого наговорил.. . бабушки добрые, наверное...
Галина Пономарева
не покупали, мы жили не богато... мне никто ничего не говорил. Наверно у меня комплекс...
Галина Пономарева
Виктория Долопче
Да не мучайтесь Вы так! Любите дитятко свое и прекрасно....Ну не было у Вас, пусть у нее будет. По моему, главное - это чтобы был контакт с ребенком и взаимопонимание. Чтобы она знала, что Вы ее любите, а не откупаетесь от нее. Тогда все ОК будет, поверьте.
У меня в детстве много чего было, чего у других не было. Только родители учили делиться и не хвастаться. Вроде не сильно мерзкая выросла.
прочитала заголовок хотела сказать что нельзя баловать часто, а это то нормально!! ! и читать нужно!!!!
если бы вам это самой не нравилось, вы бы не покупали. это скорей из нашего детства идет. мне самой так нравится покупать игрушки. столько интересного!!! пусть у вас это будет в удовольствие, а доче в радость!!! счастья вам!
Разве это баловство?
Вы же ей не покупаете каждый день дорогие игрушки.
все правильно делаете, журналы тоже надо детские покупать и читать вместе и мармеладик не лишний и сок!
Удачи и здоровья!
Галина Пономарева
иногда и игрушки покупаю... просто она так радуется, так хорошо играет.
Вот уж никогда не думала, что сок и детские книжки зто баловство. По моему это необходимость для здоровья и развития ребенка.
баловство-это немного другое, когда потакают любым прихотям и капризам.
Каждый день - не правильно! Вам дал что-то мой ответ? Всё равно сделаете по-своему.... Головой нужно иногда работать, а не только сердцем, оно доброе у вас, но всё же.... думайте о будущем вашего ребёнка и своём - в частности....
а мне кажется, это нормально... детские журналы-это неплохо, сок-полезно, а мармелад-маленькое лакомство, самое главное не приучите ребенка к тому, что она будет ждать не маму с работы, а конфеты, которые мама приносит
Это разве баловство? Это нормальное проявление внимания: ) А вот чувство вины в себе растить не нужно, это ни Вам, ни ей пользы не принесёт, а вот вред будет.... Ей ведь хорошо в саду? Главное свободное время ей уделяйте и всё будет хорошо:)
Может. Время покажет. Главное не увлекаться, а то потом может начать требовать: "А почему ты мне сегодня не купила.... " Хотите баловать балуйте и за что то: рисунок, поделка, поведение.... Но это мое мнение. Удачи.
Балуете O_O_O
А что тогда по вашему "не баловать"?
да нет мне кажется это не балавство а просто удиление внимания маленький сок и пакетик мармелада это вполне нормально самое главное чтоб диатеза не было