Воспитание детей
Навеяло, а вы совсем и никогда не балуете детей? а почему? считаете ошибкой в воспитании? Я балую, даже люблю баловать:)
Конечно балую и даже теперь когда ему 42, тоже балую))) Надо баловать детей обязательно

Балую, конечно.
Внучка очень любит "сюрпризики", радует видеть её радость :)
Балую. Считаю нужным баловать, люблю баловать и пофиг кто что говорит.
Смотря как...
Кристиночка Дубинина
Да хоть как))
Баловала и балую, кто ж ещё это сделает кроме меня?... Ну теперь уже и меня периодически балует в ответ...))
Любить ребенка - это для него
Баловать ребенка - это для себя, для собственного удовольствия, порой ребенку в ущерб.
Папа каждый день приходит с работы с большим одним пироженком, хотя от этого проблемы с самочувствием и поведением ребенка - папа балует, папе приятно.
Папа приносит 3 раза в неделю вечером печеньки для всей семьи и мама не против и с поведением от этого ничего не случается - папа любит.
Кристиночка Дубинина
А почему от пироженки так?
Да.. балую. не оч понимаю.. что это значит.. правда.. но балую)))
Балуем. Но не едой.
слово "баловать" имеет слишком широкое понятие.
Одно дело - баловать заслуженно, совсем другое - незаслуженно.
Вроде все балуем одинаково, однако вырастают РАЗНЫЕ дети - одни нормальные, а другие избалОванные. Между одними и другими - довольно большая разница...
я не балую, а доставляю радость при хорошем поведении
избалованный ребенок - это слезы ребенка в его детстве, и слезы родителей в их старости
Кристиночка Дубинина
Оплата за поведение?)
Оля Новикова
Просто баловать и РАЗбазловать (ИЗбаловать) - это разные вещи))))))
Ты бы объяснила что выкладываешь в понятие баловать
Кристиночка Дубинина
Долго очень, но весь диапазон от нарушений режима дня до полета на воздушном шаре))
Конечно, балую. А кого баловать, если не своих детей? Соседей?
Балую и по более некоторых, иногда даже думаю что черезчур. Однако они мои дети, кто же их еще побалует.
Балуем, конечно.
Сын у нас еще единственный.
Иногда. Не получается в нудный момент
Надо и кнут и пряник. Как говориться...
Балуем, вот завтра в Аквапарк поедем на весь день, но и взамен требуем чтоб учится старалась, в комнате своей прибиралась, тарелку за собой помыла .
Айгуль Окушева
Не требую взамен общения чего-то. Балую? Не ставлю условий детям, когда мы с ними проводим время в театре, на фестивале, в музее, в сафари-парке. Не говорю им, что они получат общение и развитие при условии хорошей учёбы и мытья посуды. Хорошая учёба невозможна без театра, музея, аквапарка. Это развитие. Торт перед обедом не позволяю вкушать.
Для кого-то мороженое за 50 р. означает баловать, для кого-то билеты в театр за 500р. означает баловство, для кого-то отсутствие ремня учебного-баловство.
Не признаю такого понятия "баловать"... может быть просто "радовать"? У детей всегда должны быть определённые детские радости, особенно если ребёнок послушен и не доставляет проблем.