Воспитание детей

Почему ребенок медлительный и несобранный? Ошибка воспитания?

Зарина .
это темперамент... не стоит его торопить... он скорее всего флегматик... тут есть свой плюс... он будет делать все качественно и до конца)) не ругайте его))) а воспринимайте таким какой он есть)
Ирина Куркус
Лучший ответ
Татьяна Адодина согласен но как будет воспитывать тот родитель!!!
Ирина Куркус я считаю, что насильно заставлять ребёнка делать то что он не может нельзя...ему потом трудно будет...вот меня не переучивали писать правой рукой...и вообще у меня очень демократичное воспитание было...
вполне возможна нехватка йода обратитесь к эндокринологу.
Попробуйте приучать ребёнка так:
Сегодня мы с тобой одеваемся за 5 минут.
Поставьте часы на коробочку с сюрпризом (конфетка, игрушка, записка "Молодец! "))))))...).
Если ребёнок уложился в это время, похвалите. Заслужил право открыть коробочку. Через неделю уже за 4 минуты и т. д.
Когда дочка была маленькой, эта игра доставляла ей удовольствие. Бывало и за минуту одевалась, как солдат))) .

А с вечера пусть ребёнок всю одёжку на утро приготовит, сложит.

Воспитание собранности - та же дрессировка, грубо говоря. Но с любовью, лаской и игрой.
может, вы его все время дергаете и торопите?
Виноват темперамент, возможно работа нервной системы, просто такой ребёнок от рождения .
Елена .
Василина Русских нет виноваты вы сами!
может в кого-нибудь из вас
Юля Геращенко
Особенности нервной системы. Таких детей сейчас очень много, уж поверьте. Убедилась, что чаще всего воспитание тут не при чем. К неврологу!
Все в дело в родителях как воспитывают!! ! если руганью конечно он будет бесбащенный и матерым если материтесь или не уделяете времени ему и так далее
Зарина . неужели вы считаете , что во всех семьях матерятся?!Видимо Вас окружают такие...
Ребенка надо воспринимать таким какой он есть. Ну а если все таки не получается, то надо обращатся к врачу, а не сюда, но если по здоровью все нормальн ото надо его помещать в такую компанию где дети все делают быстро ему надоест быть медлительным и он ся проявит))
Скорей всего инфантильность.
Но возможно воспитание, не высыпание
Витаминчиков дайте ребятенку и все будет ОК!!
Может темперамент такой?!
до 7 л балуйте до14 воспитывайте потом сам себя проявит
Жанна Ким