Воспитание детей

Почему дети, подрастая, начинают дерзить, хамить и грубить родителям? Генетика? Воспитание? Астрология?

Генетика? Воспитание? Астрология?
У нас особо не похамишь! Начинают говорить что-то! Я в ответ: " ВОТ ЗАВТРА ВСТАНЕШЬ ПО-РАНЬШЕ И СДЕЛАЕШЬ СЕБЕ САМ БЛИНЫ! Если опять не поняли, говорю так: "ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ, ИДИ РАБОТАЙ, но раз уж живем вместе, за квартиру отстегни, за свет отстегни, за телефон мобильный платим сами, .." Все, "подростковый максимализм" пропадает! Если учимся плохо, говорю, что после 8 класса отправлю в пту на ...и лишу всех денег!
Елена Полозюк
Лучший ответ
У меня встречный вопрос: а почему родители упорно продолжают считать здоровенных парней и девиц детьми?)))
Настя Крюкова
психология
Просто родители не заметили, что мы выросли... А мы хотим изменить правила "игры" с ними!!!))))
Света )))) Ух ты как интересно - а что же ты милочка сделала, для того чтобы так заявлять? Ты че папу с мамой содержишь, деньги в дом приносишь, хорошо учишься? Или просто женилка выросла?
Марина Киселева и не стыдно, подрастешь будешь сожалеть о сказанном!!!!
Воспитание! У нас сейчас им права разъясняют - мол родители должны то и то, и ни ругать ни бить (ваще посадит могут) родаки не имеют право! Чуть, что в суд! Вот они и берут отсюда многое да далеко не лучшее!
Вспоминая себя в детстве, мы с подружками думали, что такое поведение - признак взрослости и крутости. Наверное, потому что взрослые кругом говорили слишком часто на повышенных тонах, вот мы и пытались утвердиться таким образом. Ну плюс еще защищались от бабушкиных бесконечных сюсюканий. Правда, грубила я больше соседским бабкам, которым больше всех надо.
Айжан Успанова
Подростковый период. Пройдёт со временем)
только воспитание, а точнее отсутствие воспитания и низкая культура общения у родителей
Олечка Порт
Самоутверждение в период подросткового максимализма! Не более того! С возрастом проходит!
Переходный возраст)) ) Сейчас как себя вспомню, мне так стыдно перед родителями становится. Теперь сама дважды мама и надеюсь, что мои будут покладистей)))
мне кажется воспитание и отстутствие внимания. сужу по себе.
психология, они хотят всё успеть, попробывать, сделать-а мы не даём
))))) ))))
Воспитание, не генетика, не астрология! Может, сами не замечая, хамим кому-то и дерзим, а он это все видит, короче собственным примером.. . либо влияние окружающих его людей, других детей (садик, школа и т. д)
подростковый период. Пройдёт, если воспитание хорошее))).
Таково Воспитание!
природа
Рано Усенова
Гармональные изменения.
психология
Возрастной кризис.
надо перетерпеть.. . и разговаривать ни смотря ни на что, понимаю сложно, но этого стоит! поверь у меня их двое!
Liubasha Poddubskaya
Потому что родители делали то же самое своим родителям. Месть сладка!!!
K. A.