Воспитание детей

Почему дети пошли такие жестокие, и все ли зависит от воспитания

ето еще зависит и от круга общения ребенка
Венера Изтаева
Лучший ответ
Все только от воспитания зависит.
Вера Кочеткова
И от воспитания и от общества.
Юлия Фоменко
Я думаю, зависит и от воспитания, и от личного примера родителей. Конечно, и компания играет какую-то роль, но если ребенок не шляется по улице, а у него есть обязанности дома (а также дополнительные занятия-музыкальная школа, бассейн. рисование...), то как правило, такие дети не проявляют жестокости по отношению к другим.
Нужно больше времени уделять воспитанию ребёнка.
Многое зависит от генов родителей, от окружающей среды. От воспитания тоже многое зависит. Посмотрите что показывают по телевизору. Сила есть - ума не надо - это же круто.. . Так думают многие пока на их силу не находится сила покруче.. .
А насчёт воспитания.. . В определенный момент я начала убеждать своего ребёнка что на хамство нужно отвечать хамством.. . Он мне ответил так.. . Мама я не хочу быть похожим на эту быдлоту. Противно смотреть. На уроках тупое.. . Два слова связать не может бекает мекает.. . А потом строит из себя крутого пытаясь унизить тех, кто нормально учится.. . Мозгов то нет.. . Серость и тупость.. . ещё лень в придачу.
Ирина Бахарева
во-первых я думаю что ребенок сам по себе не может быть жестоким (по своей природе ) есть правда патологии соц. поведения выходящие из нормы т. е если ребенок не может сказать я хочу ...это, и обьяснить, тогда он это будет требовать через плачь кидать вещи и ломать, бить вас и других т. е это комуникационная проблема входит в круг аутизма . только не тот аутизм который все знают существует целая цепочка паталогий которые не всегда заметны. например эйнштейн был гением но с другой стороны он страдал аспергером (тоже тип аутизма) он не любил когда есть много людей и предпочитал быть в одиночестве и это не мешало ему стать гением есть масса таких примеров. прежде всего нужно выявить причину поведения у ребенка (может быть он видел (как папа бьет маму) и копирует это поведение считая его правильным зачастую находясь в постравматическом состоянии. есть много примеров .
например телевидение и интернет тоже обучают насилию там убили тут изнасиловали и своровали (ни чего положительного)
даже такой мультик как том и джери или же ну погоди-показывается насилие джери бьет тома и наоборот ...
так что если ребенок не страдает ни какой психической патологией и в семье он видет нормальные отношения между родителями и ему ни кто не говорит что он дурак, дебил или еще что-то в этом роде не говоря об избиении ребенка нет ни какого повода чтобы ребенок вырос жестоким .
в заключении могу сказать что нужно любить и воспринимать ребенка такой какой он есть (т. к мы тоже не идеалы ) уважать его, обьяснять, и учить самостоятельно справляться с проблемами -это главная задача родителей . и помочь ему преодолевать разные препядствия жизненные с большой любовью.
K@
Kotenok-Мяyсим @
Прежде всего, дети не чувствуют обязанности соблюдать наши законы, ведь их нельзя наказать - они не подлежат суду по возрасту. Что же будет? Когда ребенок подрастает, в нем растет и защитная сила: страх, необходимость устоять в мире, как взрослый. Если бы мы относились к ним, как к большим, это помогло бы.

По правде говоря, наши законы не приспособлены для детей. Соответственно каждому возрасту у нас должны быть определены особые правовые отношения к детям, причем раздельно для девочек и для мальчиков. Мы должны знать, чего от них требовать, и как, в противном случае, наказывать.

Они должны видеть правильную форму поведения в соответствии с нашей системой вознаграждения и наказания. Ребенок должен это знать. Это называется системой воспитания - она противостоит жестокой животной природе человека и формирует, создает его. На каждое мое воздействие должна быть соответствующая ответная реакция. Так мать воспитывает младенца: за это тебе будет поощрение, а за это - наказание.

Тем самым ты придаешь этому "пластилину" форму. Это ребенок поймет, ведь внутри этого "пластилина" лежит желание наслаждаться. Влиять на желание можно таким образом: примешь такую форму - тебе будет сладко, примешь другую - будет горько. Так мы создаем человека.

Но если мы ему все разрешаем и предлагаем формы поведения, которые он черпает из отвратительных игр, где убивают друг друга, если он видит это по телевидению и в Интернете, а со стороны окружающего общества за это нет никакого наказания, что же может получиться при таком воспитании? Из прелестного младенца ты растишь несчастного ребенка.

Сначала нужно воспитать родителей в процессе создания системы воспитания наших детей. Иначе следующее поколение, безусловно, будет еще хуже предыдущего, как это происходило до сегодняшнего дня.
Старая мудрость: с волками жить-по волчьи выть. В наше врмя как: вот вы о своем дите заботитесь, а другие родили и "Да ладно, улица воспитает",после чего начинается формирование не личности. как ребенка, а личноси. как зверя-одиночки, идущего супротив всех правил и законов, вот отсюда и жестокость.
Ирина Козлова
Ирина Бахарева Звери одиночки - это редкость... Обычно эти звери сбиваются в стаи... так называемые компании... Посмотрите на подростков... В стае они себя чувствуют крутыми. А взять поодиночке слюнтяи и трусы, которые боятся за свои шкуры...
Одиночки - это обычно дети, которые не лидеры, но и по волчьим законам жить не хотят...тем более подчиняться безмозглым дебилам...
причем от воспитания не только родителями...
Жизнь такая
От воспитания зависит очень многое, в первую очередь надо смотреть на родителей ребенка. поскольку дети очень часто просто копируют поведение родителей.
не показывайте современных мультфильмов и кино
Характер ребенка в первую очередь зависит ототношени между родителями, там где абсолютная любовь между папойи мамой там совсем нет агрессии. Характр ребенка формируется главным образом в первые 5 лет жизни
Каждый ребёнок в подростковом возрасте бывает таким! И зависти это от чего угодно! А в первую очередь это от сверстников!
Вера Кочеткова Каждый ребёнок в подростковом возрасте бывает таким

Глупости не пишите. Нормально воспитанные дети такими ни в каком возрасте не будут.
Главное воспитание! Детей нельзя баловать или точнее знать меру где полоскать а где поругать! И ещё от его круга общения слидите за его друзьями правельно выберите сначало детский сад затем школу а потом образование! Ну всем удачи в этой не лёгкой работе под названием воспитание ребёнка!!!!
потому что ими никто не занимается из взрослых!