Воспитание детей

Почему дети, когда становятся взрослыми всегда спорят с родителями?

Аружан ...
созревают они ж самые типа умные и достоинств родителей не знают вообще ...долгое нахождение с родителями стирает грань уважения и авторитета к родителям... это с годами каждый осознает кто такие были родители и как они дороги..
*оленька* Я
Лучший ответ
Это нормально. Процесс сепарации.
После 13 лет ребенок уже сформировался как личность.
И теперь ему требуется от родителей - дружба, а не нотации.
Это - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс развития.
И именно таким должен быть этот процесс.
Нужно научиться дружить с ребенком, общаться на равных.

Если родители по прежнему относят к нему как к новорожденному младенцу,
то обязательно будет спорить.
Абсолютно не всегда. Но по-другому взрослым не станешь
Не все... не все...
паучата вот свою мамочку и скушать могут... как чуток подрастут (Чего в спорах то время терять попусту!)
Они пробуют свои силы, это же естественно и закономерно... А вы почему не помните себя :)
Мира Жумакаева
Самоутверждение
Татьяна Орлова
я думаю, из-за того Ю что формируется своё мнение, и пытаются его доказать
У них формируется своя точка зрения на все, а выражать ее правильно мало кто умеет.
Анна Сухова
Потому, что взрослеют.
Давайте вспомним себя в 4 года.

Не хочешь спать? Тебя заберёт бабайка. Не хочешь кушать? Ты вон, кем станешь! *показывает на костлявую старушку*

И тоже самое про еду, про воспитание, нравоучения до 11 лет.

Но в один момент, дети начинают осознавать что Деда Мороза не существует, что родители специально придумали Бабайку и Бабу Ягу. Это сказочные персонажи!

А из окружающего мира, они начинают сами понимать что плохо, а что отлично. Что не вкусно, а что вкусно. Они хотят исследовать мир на вкус. На своё восприятие. И они начинают понимать что, то плохо, то нормально, этот человек плохой.

Они знакомятся с интернетом. Им интересно узнавать многие вещи.

Но вы спросите, "Почему, почему мой ребёнок не хочет со мной разговаривать?"

Да потому что ВЫ, родители. Начинаете всё с учёбы.

Дети тоже не железные машины учёбы, им интересны те понятия, "Как дети появляются" "А что такое это" "А это?"

Вы же начинаете орать что им рано думать и знать о подобном, и иди учись недоросль.

Да, учёба КРАЙНЕ важна, но подумайте о том что ваше чадо хочет что-то спросить не у интернета и учителя, а у вас! Просто поговорить. Без учёбы. Без будующего. Просто, поговорить.

Естественно они уйдут в интернет в поиске помощи. И уже не вы станете для них источником знаний, а интернет. Примером не вы, - Интернет.

Они всё берут у интернета. Спрашивают у незнакомцев.

И как вы думаете? Вы родители начинаете орать что "Вот, ты такой бесполезный"

А ВЫ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО ВАША ЗАСЛУГА?

Вот откуда дети такие умные. Многие дети даже до специальных сайтов добираются, и узнают действительные вещи, правила, законы, как они действуют.

И вот когда в споре они говорят "По статье, или Ты не имеешь право" то вот тут вы понимаете что чадо больше не обманешь, бьете его по попе ремнём, телефон отбираете и в угол! А чадо, вас не бьёт.

И что вы хотите? Хотите нормального отношения без споров? Идите к этому сами, а дети последуют за вами.
Научитесь понимать что дети данного века взрослеют быстрее.
Если вы, в свой возраст играли в куклы, дочки матери, салки, а пацаны бегали с машинками или залезали на деревья, и о сексе и процессе зачатия узнавали в 17 лет, то сейчас все по другому.
Любая девочка, может уже в 14 поиметь свой первый секс, вместо 19-20.
Elena Sheveleva
Согласен с человеком выше.