Потому что и те и другие думают, что умнее других и не стараются даже выслушать друг друга! Ответы большинства тебе доказательство: взрослые пишут, что понимают больше чем дети.
Было бы здесь детей больше, они бы писали, что дети знают многое, чего взрослым не понять.
Надо просто уметь слушать.. . а ещё слова не должны расходиться с поступками.
Как можно, к примеру, говорить, что курить вредно, а самому курить?
Воспитание детей
Почему дети не понимают взрослы,авзрослые не понимают детей???
Дети не понимают взрослых потому что им еще не довелось побывать в их шкуре. Как правило, понимание родителей приходит с рождением собственных детей. Взрослые больше понимают своих чад (сами то тоже были подростками) , но страх за детей перешивает это понимание. Всегда кажется что они еще не достаточно взрослые, не достаточно самостоятельные. Ну и разницу культур нельзя скидывать со счетов, а так же вкусы и пристрастия. Ведь даже с некоторыми одногодками зачастую нелегко найти общий язык.
потому что не кто из них не хочет вставать на мое место).
Взрослые понимают детей даже лучше чем сами дети понимают себя.
Эгоизм той и другой стороны.
Вы при общении не соблюдаете особых правил, поэтому не поинмаете друг-друга
Потому что взрослые забыли себя в таком же возрасте. А я помню и даже задаю себе вопрос, а как бы я сделала в то время, когда мне было столько же лет. И в общем-то с детьми у меня полное взаимопонимание. (23-дочке и 17-сыну). А еще очень помогло то, что я с 12 лет вела дневники, все свои мысли записывала, теперь легче сориентироваться, прочитав свои мысли в то время.
почитайте классику, "Отцы и дети" :)
а если серьёзно - у каждого поколения своих ценности, и они меняются со временем.
вспомните бабулек у подъездов (вот, поганая молодёжь, вырядилась шалава в мини-юбку и т. п.) .
всё меняется, стиль одежды, музыкальные пристрастия, понятия добра и зла, приоритеты.
плюс ко всему, в определённом возрасте начинается юношеский максимализм, и это вообще уже, тушите свет.... взрослые это уже прошли и научились быть более толерантными, поэтому именно среди молодёжи больше всего всяких течений, увлечений, группировок по интересам и так далее.
но не рекомендую этот самый максимализм в ребёнке угнетать, т. к. это нормальная стадия психического становления зрелой личности. пропустите её - останется некая инфантильность в той или иной форме.
По моему только дети не понимают взрослых - опыта нет.
это не у всех