Воспитание детей
Ребёнок боится становиться взрослее!!! Говорит, что мама так раньше состарится и умрёт!!!
Никогда ребенка не обманывайте. У нас такое тоже было. Мы сели и поговорили. Природой заложено, что происходит процесс роста людей. (например зернышко-цветок) . Расскажите, что взрослые люди стареют и птом, очень не скоро умирают, но они возносятся на небо и всегда остаются со своим ребенком: они ему помагают по жизни с неба.
не надо ничего объяснять.... отшутитесь да и все.. . начнете объяснять - вообще истерить будет, приставать еще хуже с вопросами что и как...
скажите, что мама будет всегда рядом... .
офигеть детки.. . никогда не знаешь, что выдадут в следующую минуту,...
а ск лет ребенку. ОЧ странно, что он об этом задумывается, я думаю что когда то взрослые его навели на эту тему.
Оо--о-о-очуметь :) хотя это норм, сама себя помню, иногда такие мысли по поводу бабули были!! ! ребеночек просто очень вас любит и не представляет своей жизни без вас!
У меня та же проблема, иногда навзрыд плачет. Сердце кровью обливается.
Пытаюсь обьяснить, что жизнь длинная и что даже если я уйду то все равно буду рядом и всегда можно со мной поговорить. Она спрашивает, где я буду, а я ей показываю на её сердечко.... Ужас какойто. Ну и фантазеры наши малыши)))
ооооооооооо.... как мило!!!!
скажите, что смерть это лишь переход в иной мир и мама всегда будет рядом..
успакойте его обьясните можнл сходить к псехиатору он успокоит у сомого почьти такое было
Настёна =)
А как Вам родители объяснили?
Объясните, что это произойдет очень нескоро и неизбежно, расскажите про рай и так далее. Если ребенок еще совсем маленький, убедите его, что мама никогда не умрет.