Гордость. Тревогу. Надежду.
А еще безумно жаль, что не вернешь времени, когда они были крохами.
Вообще тяжело с этим смиряться. Такой "синдром опустевшего гнезда", когда дети уходят из дома в самостоятельную жизнь, унося все хлопоты и заботы. И поначалу не знаешь, чем заняться. Я вот в хор записалась, мыловарением домашним занялась :))
Воспитание детей
Что чувствуют мамы, когда их дети становятся взрослыми?
Когда узнала, что моя дочь стала женщиной -всю ночь плакала, но не от горя, скорее от того, что в нашу жизнь пришло что-то новое. Когда замуж отдавала, тоже плакала по этой же причине, а сейчас сплошные приятные хлопоты -внучке 3 годика и скоро ещё один будет!
То же, что и папы. Начинают теребить детей, чтобы поскорее принесли внуков.
Во-первых, интересно, что этот не так уж давно маленький человечек стал взрослым (время пролетело быстро-скоро сыну 20 лет) .
Во-вторых, тревога за будущее, переживаю за его отношения, в частности с девушками.
А еще за себя, вдруг мне не понравится сноха.
Здорово! Все, наконец, то Отвалят куда-нибудь и подальше! И можно будет сидеть и ничего не делать, и никого и ни за что не ругать, и не контролировать, и не видеть всех их промахов или ошибок.. . А пусть как хотят! Я ведь и их печалей потом тоже не увижу.... если, конечно, они не живут со мной или в соседнем доме! ! Отсюда--РЕЗЮМЕ:::: : СПРАВАЖИВАЙ ИХ ВСЕХ ПОДАЛЬШЕ!!!
тревогу и трепет.. а так душещипательное чувство с перемешкой с гордостью..
Чувствуют что стареют, что жизнь проходит.. . и что дети нуждаются в них все меньше и меньше...
я иногда думаю "неужели это моя маленькая дочечка? (("
Всё равно переживаю. А сама незнаю как устроить свою жизнь. Пустота. Одна радость когда домой приходит.
постоянную тревогу
Такую же любовь, как и раньше, только теперь добавляется чувство какой-то удивительной нежности и понимание того, что, возможно, через какое-то время, тебе придется просто его отпустить.
Я за свою 26-летнюю умницу-красавицу испытываю гордость
Растерянность и желание повернуть жизнь вспять...
иногда, свою беспомощность, дочь стала взрослой не прислушивается к советам, делает всё наперекосяк, розовые очки снимать не желает, сейчас я вижу все ошибки своего воспитания, второго пытаюсь строже воспитывать, но у меня это плохо получается.
тревогу и одиночество .
пустота, потом привыкаешь
следующая остановка - внуки
Сожаление и облегчение.
у меня 3е детей взрослых когда они взрослеют чувствуешь себя уже чуть чуть старым
Хочется еще оберегать и опекать, но понимаешь, что у них уже своя жизнь.. . Они еще прислушиваются к твоим советам, но все чаще поступают по своему. У меня 2 дочери 18 и 16 лет, пока еще со мной, но надолго ли.. . Появится прЫнц.. . В любом случае, хочется, чтобы все у них в жизни сложилось и они были счастливы)))
Пора рожать следующего!