Воспитание детей

Можно ли крчиать на детей и с какого момента наши дети становятся взрослыми ?

Maria Vibe Danikel
Кричать-то оно конечно нельзя, но все-равно сорветесь рано или поздно. А в отношении взрослости- я считаю, что ребенок с пеленок- взрослый, просто пока он очень маленький, но он же уже человек! И относиться к нему надо так, как вы хотели бы чтобы относились к вам.
Екатерина Бирюкова
Лучший ответ
Вообще-то, кричать - дело бесполезное. Чем громче кричишь, тем меньше тебя слышат. Но иногда не мешает и прикрикнуть.
В идеале, конечно, нет. Но бывает так доведут, что я не просто кричу - ору, как гиббон (уже огрызаются 13 и 15)
корю себя за это
Оксана Лютова
Оксана Лютова и вообще думаю, что кричать - проявлять слабость
Можно, конечно (если речь идет не о младенце) . Просто дети быстро привыкают к ору перестают реагировать.
Кричать нельзя - ругаться полезно.
Va@ja Hasselbach
Ot krika stanet legche tolko vam,no ne rebenku.Rebenku lusche staratsya vse obyasnyat spokoino,tak on bistree eto usvoit,iz lichnogo opita znay
Внушать нужно и общаться на равных!
я считаю что нет. но с другой стороны когда ребенок понимает что сделал плохо, а на него не орут, а морально давят спокойным наездом-это оч тяжело.... лучше бы его ударили (будет он думать) по себе знаю.... а огрызаться... моя сестра в 5 начала... а я в 13)))))хотя и старалась это никогда не делать)))) гормоны... мать их....
Если хотите, чтоб они потом на вас кричали и не понимали нормальной речи, то кричите на здоровье....
криком очень редко можно добиться чего-то положительного.. .
с ребенком нужно РАЗГОВАРИВАТЬ и учить решать проблемы спокойным/уравновешенным разговором...
крик - это унижение если хотите чтобы вас уважали то РАЗГОВАРИВАЙТЕ