Воспитание детей

Со скольки лет дети становятся взрослыми?

Понятно что они для нас так детьми и останутся
Намного быстрей чем мы этого хотим...
Елена Алматова
Лучший ответ
Когда начинают сами себя обеспечивать, да еще помогать родителям.
Анюта Ротова
Дети становятся взрослыми по разному, некоторые в 12 лет, некоторые в 40, но есть и такие, что никогда. Взрослость детей определяется взрослостью их поступков. Когда они проявляют заботу о ком то другом, а не только о себе .Я знал мальчика, который в 12 лет готовил обед для матери и приносил на работу ( она работала швеёй в цехе ), бабы чернели и зеленели от зависти . Хотя отец его этого никогда не делал и семья у них нормальная и дружная.
у меня сыну будет 5, когда уменя родится второй мальчик. И тогда мой маленький первый сын стразу станет большим и взрослым. Даже жалко козявку свою маленькую первую.
Они сами начинают чувствовать себя жутко большими лет в 5.
Наталия Вaлюх
Как создают свою семью.
они считают что с рождения, а взрослые думают иначе, поэтому и существует "война отцов и детей"
Наталья &&&&
По разному.. . зависит от ребенка. Некоторые до старости детьми остаются. А некоторые в школе разумнее всех взрослых.
с 7 лет они уже начинают исповедовать грехи, с 16 лет получают паспорт, а взрослыми становятся с выходом на пенсию -)
Алена Винокурова Наверное когда начинают пить и курить .
Виктория Коршунова Отстали от жизни, батенька!!!!Паспорт сейчас получают в 14 (!) лет....Дочка ждет- не дождется 1 августа....
По нормам ООН - с 18 лет. А я доверяю международному праву!
Взрослость - это умение брать на себя ответственность за себя и за других людей. Вот как только ребенок сможет осознать взятую на себя ответственность - он стал взрослым.
Роза Зарипова
Когда сами будут зарабатывать))))
Некоторые товарищи и 50 лет как дети...
я не маленькая, но иногда кажется, что ребенок...)))))
С 18 лет.
Когда здраво научатся решения принимать здравые
Алена Винокурова Не только принимать здравые решения , это они должны с 2 летнего возраста принимать.
А когда самостоятельно проявят заботу о других людях, прикладывая для этого определённые усилия.
Я считаю что 21-23года ребенок может считать себя взрослым. А вообще по-разному бывает. Зависит от воспитания, характера.
как только осознанно начнет отвечать за свои действия и поступки, а так ж е зарабатывать, тогда можно с гордостью подумать - он повзрослел!!!)) ) ну а по конституции - 18 лет, но мозгов, между нами говоря, у них не очень много на этом этапе их жизни!
для нас они и в 40 лет дети (((((((((((((
Nataly Galkina
зависит от вас если не будете сюсюкаться а осознаете что ребенок маленький но уже Человек то он очень быстро повзрослеет)))
А во сколько вы повзрослели?
Дети начинают взрослеть с 14 лет. , т. к. у детей начинается половое созревание.
Алена Винокурова Да , а ещё когда уже сами начинают пить и курить.
В России с 18 в США с 21