Воспитание детей

До скольки лет детей можно бить по попе за непослушание? Когда они становятся уже взрослыми для шлепков?

Нельзя бить в принципе. Есть и более адекватные способы воспитания
Irina Maksimenkova
Лучший ответ
все дети рано или поздно обзаводятся зубами и когтями. и наступает момент - могут дать сдачи. тут нужно уже другими рычагами действовать. экономическими и потребительскими.
никогда не била, всегда словами могла донести
Добрая Волчица
В любом возрасте даже если тебе 40
Оксана Сердюк
|{@rin@ ! Мдааа.... по вам это можно понять. Я уже примерно понял какие люди тут сидят. И если у вас проблемы с поиском в интернете, то о каком воспитании может идти речь?
До пенсионного возраста детей.
Лет до 50-ти. Пока ремень сможешь поднять.
Анастасия Сохарева Вас били в детстве родители?..
В царской России мужиков пороли в любом возрасте. Так что не ограничивайте процесс воспитания никакими возрастными рамками! :-))
Во многих странах Востока "взрослыми" для этого вообще не становятся. Детей палкой воспитывают родители и учителя, взрослых - государство.
Ksu Winchester
пока тебе не начнет сдачи давать)))))
с рождения
Туся Сема
До 30
Детей бить нельзя. Если у вас это единственный способ - хреновый вы родитель
Бейте до 10 потом в какую нибудь секцию, чтобы не боялся
Лучше вообще не бить. Вы приучаете детей еще с малых лет к насилию, будьте дипломатичны.
Софья Миронова Да, да. Вот появятся дети, сразу забудешь о дипломатичности.
И я на ребенка никогда руку не поднимала и не собираюсь поднимать. Какими бы ни были капризы, словами донести гораздо важнее. Чтобы дите меньше проявляло характер и психовало, купите на фитомаркет. ру мишек эвалар спокойствие. Они поддерживают детскую нервную систему и снижают возбудимость.
Лучше вообще не бить. Никаких физический наказаний. Обучайте ребенка быть дипломатичным, решайте все конфликты в семье разговорами. А не криками и драками. Надеюсь поможет. Если ребёнку 7 лет и больше, если он дурачится и терпит Вам нервы, то, пожалуй, можно наказать. Тоесть поставить в Угол, или не разговаривать с ним. Если есть техника, то сначала поставьте ограничение, если не сработает, то отбирайте у него технику на день-два, взамен дайте книги, настольные игры или погуляйте с ним (можете сходить в парк развлечений). Вскоре он забудет, что игры - в первую очередь.
Софья Миронова А у тебя самой то дети есть?