Воспитание детей
Сколько раз в сутки должен писать ребенок в 2 года?
Нам 2 и 3мес. Писаем раз 10-12 в день,и это не считая ночи.Ночью спим еще в памперсе,и на утро он полный - т.е. еще раза 2-3. это нормально?
У нас такое было до 2 лет. Но мы никак не хотели отучаться пить из бутылочки, чашки не признавали. Пили много и писали соответственно. Как только перешли на чашку, крику было 3 дня, зато стала пить меньше (по потребности, а не для того что бы соску от бутылки пососать), и писать тоже (памперс неприподьемный был!). А спали в памперсах до 3 лет, потому что на горшок орала, что ее будят, а она спать хочет. Отучили только этим летом. Удачи!
Ксюшенька **
Спасибо,вам тоже удачи! Но мы пьем не очень-то много,где 0.5 литра.
моя пьет до 2 литров. писает около 10 раз
абсолютно нормально. Сколько раз в день вы меняете памперс?
Ксюшенька **
Днем мы без памперса.
вообще то уже не жара и воды надо давать по меньше ребенку буквально пару капель и на ночь то же не поить по пол литра а так чтоб жажду утолить я например знаю если дала много то через минут 15-20 будет писать а если немножко то через час полтора
Вы не гадайте, а обратитесь к педиатру и к урологу, вам уж точно скажут.
В 2 года и 3 месяца ещё мучать ребёнка подгузниками - это не нормально. Вы вот в КД пользуетесь тампонами или прокладками? А вы с прокладками походите месяц напролёт, тогда поймёте своё чадо.. . Во-первых, ребятишкам вообще НИКОГДА нельзя одевать памперсы на ночь, тогда ребёнок быстро понимает, что если будет писать ночью, то будет спать мокрым. В итоге учится терпеть до утра. Подгузники одевают на день до года. За год вы должны научиться определять, когда ребёнок писает. Это обычно бывает сразу после сна и при возвращении с прогулки. В перерывах надо ловить моменты мочеиспускания и говорить в это время пс-с-с, тогда у ребёнка вырабатывается рефлекс на этот звук. Если ребёнок слишком часто мочится, то тут почки надо проверять (в этом случае лучше перебдеть) . С полугода надо приучать ребёнка какать в горшок ( с последующим поощрением) , а после года ребёнок сам должен ходить в горшок по большому и маленькому. Жаль что об этом в роддомах не рассказывают. напихают рекламок про подгузники, а потом мамаши за голову хватаются. Начинайте отучать от подгузов. Да, стирки прибавится, но надо, а то и из школы с мокрыми штанами приходить будет. Удачи!
Райгуль (Басько) Татанова
Не согласна с большинством моментов
Ольга Леонова
вообще странный комментарий....и рефлексов никаких вырабатывать не надо, ребенок должен сам понимать, зачем он сел на горшок, а не ждать,когда ему по"п-с-с-с"кают....
Татьяна Семичевская
Да. не комментарий, а бред сумасшедшей мамочки! Спросили про число "пописов", а посыпались никому не нужные дурацкие советы.
Альбина Прилепская
Да уж, толи детей нет, толи серое вещество отказало. Конечно, мамочки! Памперсы зло! Ни ночью, ни днем, ни в коем случае. Пусть спит в моче!
Нет ну бывают же идиотки.
Дарья Досова
Ну что за бред? Девочки, серое вещество отказывает у вас, если не хватает мозгов понимать о вреде памперсов. Сколько деток мучается от постоянных опрелостей, а "мамашам" и дела нет - главное, что стирки меньше и переодевать не нужно ребенка. Сняли памперс, мазями-кремами попку намазюкали и дальше опять памперс. У меня двое деток и я вполне адекватная мама. Считаю, что памперсы очень даже хорошая и нужная штука, но если использовать их по минимуму!!! Дома пусть ребеночек писяет-какает в штаны, а в гости или на прогулку - памперс. И то, если летом, в жару, то мои дети тоже гуляли без памперсов. Ану попробуйте на себя одеть памперс, когда на улице +30 и почувствуйте, приятно будет? Сомневаюсь. К горшку детей своих приучала сразу, как только начинали сидеть. Но сами проситься на горшок начали сын в год и 2 мес., а дочь - ближе к двум годам. Спали дети в памперсах очень мало, в крайних случаях.
Ирина Евдокимова
Ебанутая
Ольга Андреева
Нормальная!!!
Ольга Андреева
У меня 4 детей- два мальчика 12 лет и 1,10 и две дочки 7 и 6 лет. Выросли без памперсов. Примерно с 7-8 месяцев по ночам постоянно сообщали что хотят писать, старший сын строго один раз за ночь ел и хныкал, я его тосала. Младший по чаще - 3 раза за ночь. Девочки не хныкали, а просто получились, что примерно часа в 4 утра я сама подходила и тосала их, потом они дальше спали до 7-8 утра. Младшей дочке иногда в первые пол года жизни одевала памперс, потому что девочки погодки, было тяжеловато. Смотрела видео сейчас - дочке 1.4 стоит танцует перед телеком, потом идет на горшок, тянет штанишку и говорит "а, а, а" - ну т. е. просится. Считаю памперсы ЗЛОМ и спасением ленивых мам и нянек.
Сколько пьет-столько и писает! Если на ночь много пить не давать, то и меньше в памперсе будет. У Вас все нормально!