Воспитание детей

мамочки!о наболевшем! ну ка раскажите, вас тоже все раздражают своими советами...

чем лечить, чем кормить, как держать, и если малыш капризничает - СРАЗУ К ВРАЧУ!!! а главное! ты всё делаешь не так!!! или мы особенные и я слишком восприимчева ко всему?! следуете ли вы советам?
я не следую ничьим советам, но у меня и проблем нет и не было. когда возникал вопрос - звонила своей крёстной, у неё пять детей, поэтому она спокойнее всего реагирует на инфу про зелень в какашках, покраснения, температуры и прочее. её советы чаще всего выполняю, так как они просты, эффективны и не вызывают вопросов - а не опасно ли такое давать/делать с ребёнком.
Меруерт Тоганбекова
Лучший ответ
мне никто ничего и не советует, если я чего-то не знаю, я сама спрашиваю.. .

а вы про чьи советы?
Наталья Кох
А я уже принадлежу не к категории РАЗДРАЖАЮЩИХСЯ, а к категории СОВЕТЧИКОВ.. хи-хи-хи.. . А чё ? Имею права.. . я же вырастила уже двоих.. . А ты ВСЁ ДЕЛАЕШЬ НЕ ТАК...
Марина Патрушева двоих она вырастила... посмотрим что она тут вырастила..
век живи. век учись. и дураком помрешь. люди иногда говорят полезные вещи. иногда не грех и прислушаться. не обязательно все подрят к себе примерять.
Да, меня всегда раздражает, когда у человека паника. Советы от таких людей нет
желания слушать.
все бесит, а особенно когда ребенку годовалому конфеты и жвачки суют
Не все, некоторым хватает ума не советовать, пока не спросят. Не следую конечно.
мне особо никто не советует, ну если советуют, то очень деликатно. Я все равно очень критично отношусь к советам. Если совет дельный, то почему им не воспользоваться) ) А вот мама моя прооосто выносит мозг (( Бываем у неё крайне редко, потому что живем в разных городах. Но за короткое время пребывания у неё моему терпению приходит конец! Дочке было 3,5 месяца- кормила её копченой скумбрией пока я не видела!!!! И вообще всячеки пыталась её накормить, утверждая что у меня жидкое молоко и дите голодает! рррррр! Такие активные советы-действия меня просто бесят!
Madina Karymshakova
Александра Папаева Но твоя дочка АДАПТИРОВАНА ко всему этому , так как твоя мама и тебя значит так же кормила.. и ничего , ты выросла и всё нормально... Ну , не графских кровей ...но это-не главное...
Самое интересное учат только потому, что я выгляжу моложе своих лет, да мимо ушей пропускаю, им просто хочется почувствовать свою значимость, так вот пусть сидят и чувствуют, а мне пофиг.
Да-да! Меня это страшно раздражало.. Утро после выписки из роддома начиналось со звонков свекрови.. которая говорила, что я все делаю не так, причем давала совершенно безумные советы (например, памперсы не выбрасыать, а СУШИТЬ) . В конце концов я просто не брала трубку, говорила, что не слышала и т. п. Причем сама лично она появлялась раз в 3 месяца на часок (на реальную помощь рассчитывать не приходилось).
Александра Папаева В любом случае она лучше знала как и что надо делать.. ибо у нее уже были дети , а вы только начинали путь материнства
Мадина Сайдахметова "безумные советы!"

иногда я думаю,что люди просто шутят, смеюсь! а потом обижаю людей, оказывается,они правда так считают!!!
как я Вас понимаю! раздражает, когда советуют как лечить, что лечить, надо ли лечить, как кормить, чем кормить, как одевать, во что одевать, как воспитывать и т. д. если у меня ребенок первый - это еще не говорит, что я плохая и неумная мать.
в основном советуют тетки в очередях в поликлиниках, на прогулках, в магазинах.
София Ильина
Александра Папаева Дружелюбней надо быть!! Вот вам и СОВЕТ!!
Если мне и советуют, то ненавязчиво, единственный человек, чьи советы меня раздражают - это моя свекровь...
ОК
Оля Кривова
делайте и поступайте так, как вам велит ваша интуиция и материнское сердце! но к советам прислушивайесь, может что-то полезное и потчерпнёте для себя!
Мадина Сайдахметова простите,что не в тему! =)
фотка ваша?! или всётаки Анжелика Варум?! =))
Да, прислушиваюсь только ко врачам и педагогам в садике!
Мариша Ш
Александра Папаева А зря....И врач нонче пошел не тот , а уж про педагогов в яслях...молчу...
Меня оч раздражает)) ) Если надо я могу спросить)) ) а так, када суют свой нос куда не надо - не люблю)) ) У всех свои методы воспитания ;-)