Воспитание детей

Какое место занимает у вас воспитании детей вера в Бога?

Первое ))) Мои дети знают что есть -Бог, что Его надо любить, потому как он подарил нам их, он дал им жизнь, за ругательство и не послушание будет им кара Божья, говорю что Бог их любти, даёт им пищу и кров над головой, ходим в церковь, учим Отче Наш и т. д. Мы родители являемся самым дорогим что есть для своих детей, но ведь мы ещё и их наставники и всё что мы даём своим детям благодаря воли Божьей )))
Гульназ Жусупова
Лучший ответ
Учу ребенка не верить в ересь, в том числе и в бога...
Лиана Юмагуена
пока детей нет. и дети мои тоже будут в этом уверены
От того, что регулярно вижу в "набожных" семьях, порой дурственно делается... Детям вколачивают в головы, что любые проблемы решаются только постом и молитвой, что "мир сей лежит во зле", и потому от него желательно всячески отгораживаться, что родители - это "официальные представители" Бога на земле и потому ни открыто перечить им, ни в мыслях оспаривать их самодурские решения ребёнок не имеет права... В итоге дети либо забитые и запуганные, ограниченные рамками семьи и двух-трёх сверстников из таких же семей, либо до поры молчат и подчиняются, а потом бунтуют так, что никакие нравоучения не помогают...
Вика Кот
Про место ввоспитании? Не задумывалась. Воспитание и вера неразделимы. Невозможно учить плохому и учить вере в Бога.
Зоя Носова
никакого
последнее, потому что ребенок не поймет что такое творец, он должен подрасти и понять сам!!!
никакого!
верить надо в себя!
N M
моим деткам пока рановато все это объяснять
Незнакомка ....
пока ребенок у афериста мать, бог хранит малышка.. дай бог до того время отдасть меня, пока только молюсь для безгрешная малышка.. а то с больном матерей будеть сатанист ((нужно с 7-8 лет учить..
А как вера может занимать какоето место? Воспитание воспитанием, авера верой. Мой ребёнок знает, что Бог есть и всё тут.