Воспитание детей

ребёнку год и 5 мес.,отучать от грудного вскармливания или ни стоит пока,говорят здоровее будет.?

покормите до 2-х.... легче отучить будет....
Светлана Новикова
Лучший ответ
Конечно нет! Кормите до школы...
я бы не стала.. может месяцев в восемь начала бы..
Оптимально кормить - до 6 месяцев, у ребенка за это время уже выработался хороший иммунитет.. . Можно, конечно и до года, если есть желание, тк надобности особой нет, а вот до двух лет - это уже излишне...
Отучать.
Ирина Alex
Я кормила до 2,2
я своего второго сына кормила до двух лет, ему сейчас 24 года, и о ни разу за свою жизнь дольше трех дней ( грипп) не болел, а первого сына удалось прокормить только до четырех месяцев, и он болеет постоянно, зимой по два -три раза за сезон
Svetlana Sztancsuy
конечно пора. мне даже онколомаммолог сказал, что советуют всем до года кормить, ваше молоко бесполезно после года, там все полезное уходит и нет смысла кормить уже. так что отучайте постепенно и перетягивайте грудь)) удачи
да неет, кормите лет до пяти чтоб уж наверняка, ну куда уже кормить, он же все уже понимает, потом с сада прибежит и при всех будет сам доставать, ну вы хорошо покормили ну всему ж есть свои пределы, почитайте литературу, молоко после года теряет свои супер свойства, это правда и раньше, на руси по долгу так не кормили, так как все работали в поле!!!! и нчего.... жизнь как то свою проживали
до 7 месяцев у них не очень хорошая память а вот после 8 уже все они помнят. а в этот период отобрала соску всё прошло на ура. а вот грудь решила подождать и все теперь мучаюсь. до 7 месяцев кормите смело потом переходите на смесь днем и ночью в остальные часы давайте сок чай и т. д.
Да рано еще. Надо- сам откажется! Сейчас много способов для востановления формы груди.
Эля Малышкина
Якормила первую дочь 3года 7 месяцев. сейчас желею что раньше не отъучила. Ей уже 7 лет, а она до сих пор скучает по груди.
Anna Иккерт
я кормила до 2,5, а потм как то сама перестала.
Н. К.
у самой терпенья и здоровья хватит корми! у моего сына в 5 месяцев зубки стали рости .очень больно было кормить. постепенно отучила.