Воспитание детей
Ребенок, год и 5 мес, объявил бойкот со дневным сном, сон через истерику, что посоветуете?
Все началось после болезни, хочет спать днем, плачет, но сама себя перебарывает, потом ноет до вечера. Если укладывать через силу, засыпает, но с предварительной истерикой длительностью в час. Не знаю, что делать, и насиловать не хочу и ребенка жалко, изматывается ведь... У вас было подобное? Поделитесь, пожалуйста.
гуляйте на свежем воздухе, в парке, на детской площадке, мой после 3 часовой такой прогулки сам вырубается. Пусть побегает, энергию выплеснет лишнюю. Другого способа не вижу, но насильно не надо заставлять, еще можно ванны сделать ей с пустырником, путсь посидит поплещется-вода расслабляет, есть чаи спец детские успокаивающие
Диана Сапрыкина
Буду надеется, что это временная расбалансировка организма, вызванной болезнью...
укладывать. у детей разные периоды в поведении бывают. и если каждому капризу потакать, то ребенку будет только хуже.
Диана Сапрыкина
Как же через истерику то?
у меня дети почти не спали после года днем. я не заставляла. ну не хотят - и не надо.
Диана Сапрыкина
А в течении дня они капризничали или вели себя, как обычно? Моя глаза трет, визжит и спать не может.
Просто кладите раньше вечером спать.
может вы поздно встаете?
Диана Сапрыкина
В 7- 8 утра поздно?
Мои не спали, но я тоже долго уговаривала, мучилась. А потом перестала, не спят и не надо значит
купили 3 колесный велосипед ребенок устает засыпает сам за 10 минут истерики прекратились, но нам 2 года
Диана Сапрыкина
То есть, вы гуляете до изнеможения? А моя не слишком маленькая для велосипеда?
Попробуйте перестать укладывать а как поймете что он хочет спать посадите на диван и включите мультики, мои знакомые так троих укладывают, замучаешься качать их по очереди а так засыпают, самый мелкий правда меньше всех спит, 40 минут всего.
У нас также было в 1,5 года. Силом не стала укладывать, но в садике стала спать (в выходные днем также не спали) .
если бы высыпалась то не капризничала бы до вечера Не укладывайте спать а скажите пойдем сказку почитаю И ложитесь читайте, спинку почешите ребенку
Диана Сапрыкина
читаем, чешем, все делаем....
Врачи говорят, что если не спят днем, значит им хватает ночи выспаться.
Не заставляйте. Если ребенок хочет спать в таком возрасте - обязательно заснет без истерик. Каждый ребенок выбирает свой режим сна. Не нужно укладывать через силу, займитесь с ребенком чем нибудь.